Суд обсудит 5 мая последствия обвинительного вердикта по делу Маркелова
Мосгорсуд 5 мая обсудит вердикт, которым коллегия присяжных заседателей в четверг признала Никиту Тихонова и Евгению Хасис виновными в убийстве адвоката Станислава Маркелова и незаконном обороте оружия, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Защита Тихонова-Хасис: вердикт незаконен, приговор будет обжалован
Защита Никиты Тихонова и Евгении Хасис, которых присяжные в четверг признали виновными в убийстве адвоката Станислава Маркелова и не заслуживающими снисхождения, сочла такой вердикт незаконным и в будущем обжалует основанное на нем решение суда, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокаты подсудимых.
Хасис и Тихонов не заслужили снисхождения за незаконный оборот оружия
Коллегия присяжных заседателей на процессе по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой в четверг признала подсудимых Никиту Тихонова и Евгению Хасис виновными в незаконном обороте оружия - у них были изъяты пистолеты, патроны, автомат Калашникова, взрывные устройства, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Присяжные сочли виновными обвиняемых в убийстве адвоката Маркелова
Коллегия присяжных заседателей в четверг вынесла обвинительный вердикт в отношении Никиты Тихонова и Евгении Хасис, признав их виновными в убийстве адвоката Станислава Маркелова и не заслуживающими снисхождения, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала Мосгорсуда.
Судья попросил присяжных по делу Маркелова переработать их вердикт
Судья в четверг вернул присяжным, рассматривавшим громкое дело об убийстве адвоката Станислава Маркелова, их вердикт на переработку, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Присяжные по делу Маркелова спросили про оправдательный вердикт
Коллегия присяжных заседателей, рассматривающая дело об убийстве адвоката Станислава Маркелова, попросила у суда разъяснения относительно оформления ответов на поставленные перед ней вопросы в случае признания подсудимых невиновными в инкриминируемых им деяниях.
Суд по делу предполагаемого лидера "ореховской" ОПГ начнется 10 мая
Мосгорсуд 10 мая приступит к рассмотрению по существу уголовного дела Сергея Буторина, обвиняемого в руководстве так называемой "ореховской" организованной преступной группировкой (ОПГ) и 29 убийствах, сообщили в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе суда.
Адвокаты предлагают оптимизировать уголовное судопроизводство в РФ
Накануне пятого всероссийского съезда адвокатов, состоявшегося 26 апреля 2011 года в Москве, Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ подготовила очередной ежегодный доклад о состоянии системы отечественного уголовного судопроизводства (полный текст имеется в распоряжении РАПСИ).
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.