Подтвержден отказ в иске к Russia Today из-за ролика с Анной Чапман
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража Москвы, который по иску ООО "Ньюс медиа-Рус", учредителя портала lifenews.ru и ряда печатных СМИ, отказался взыскать с телеканала Russia Today 5 миллионов рублей за показ ролика истца с Анной Чапман, следует из текста постановления, имеющегося в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Прокуратура требует завершить дело Маркелова пожизненным приговором
Максимально суровое наказание - пожизненное лишение свободы - попросило гособвинение для Никиты Тихонова, признанного коллегией присяжных виновным в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.
Залог раздора, или как ВАС защитил кредиторов
Без малого 15 лет в тех случаях, когда кредитор и заемщик вносили изменения в кредитный договор без соответствующей корректировки договора залога, арбитражные суды признавали обязательства залогодателя прекращенными, оставляя тем самым кредитора без обеспечения. На днях ВАС РФ опубликовал постановление по делу "Новый московский банк против компании "Стройинструмент", которое было решено высшей судебной инстанцией по-новому. С этого вердикта в практике разрешения подобных споров начнется разворот на 180 градусов.
Суд продлил срок ареста обвиняемым по делу об убийстве Юрия Волкова
Пресненский суд Москвы продлил до 10 июля срок ареста обвиняемым по делу об убийстве болельщика "Спартака" Юрия Волкова, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат одного из обвиняемых по делу Эдуард Оганян.
Цветкова Светлана Александровна
Родилась 14 июля 1965 года в г. Свердловск. В 1989 году окончила Свердловский юридический институт, в 1997 году окончила Уральское отделение Российской школы частного права. 1998-2007 годы – судья, председатель судебного состава Арбитражного суда Свердловской области.
Удовлетворен иск к страховщику из-за аварии на Чагинской подстанции
Арбитражный суд Москвы решил взыскать с ОАО "АльфаСтрахование" в пользу ОАО "ФСК ЕЭС" 499 миллионов рублей компенсации ущерба из-за аварии на Чагинской подстанции в 2008 году, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Алдатов Батраз Константинович
Родился 17 января 1954 года в селении Гизель, Пригородного района Северо-Осетинской АССР. В 1977 году с отличием окончил Владимирскую спецшколу подготовки начсостава МВД СССР, в 1983 году с отличием окончил Ленинградское высшее политическое училище МВД СССР, в 1994 году с отличием окончил Академию МВД Российской Федерации. По образованию юрист-правовед.
Вступил в силу приговор осужденным за убийство супругов-ветеранов
Верховный суд РФ в четверг оставил без удовлетворения жалобу защиты уроженки Казахстана Татьяны Власовой и ее сына, осужденных на длительные сроки заключения за убийство и ограбление ветеранов Великой Отечественной войны в апреле прошлого года, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Коровкин Вячеслав Викторович
Родился 19 сентября 1962 года в с. Булаево Темниковского района Мордовской АССР. В 1984 году окончил юридический факультет Мордовского государственного университета им. Н.П.Огарёва по специальности «Правоведение». В 1984 – 1995 годах работал на разных должностях в органах прокуратуры.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.