Экс-милиционеры, осужденные за хищение 31 млн руб, обжаловали приговор
Адвокаты обжаловали приговор троим бывшим сотрудникам ОБЭП московского УВД на транспорте, получившим длительные сроки за хищение более 31 миллиона рублей у жителей Дагестана в аэропорту "Внуково", Сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) защитник одного из осужденных Гурам Квиквиния.
Суд по иску экс-солиста "Агаты Кристи" к Троицкому отложен на 24 мая
Гагаринский суд Москвы 24 мая вернется к рассмотрению иска о защите чести и достоинства бывшего солиста группы "Агата Кристи" Вадима Самойлова, который тот предъявил к музыкальному критику Артемию Троицкому, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Выдавшего лицензию на оружие фигуранту дела Свиридова будут судить
Суд в Кабардино-Балкарии рассмотрит дело бывшего милиционера, выдавшего лицензию на ношение оружия подозреваемому в убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова, сообщает в среду Генпрокуратура России.
Арбитраж подтвердил отказ признать банкротом ОАО "Авиакомпания"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение первой инстанции об отказе введения банкротства в отношении ОАО "Авиакомпания" (управляющая структура авиакомпании "Росавиа", которую планировала создать ГК "Ростехнологии"), передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Защита Тихонова и Хасис обжаловала приговор в ВС РФ
Защита Никиты Тихонова и Евгении Хасис, осужденных по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, обжаловала приговор в Верховном суде, сообщил в среду РАПСИ адвокат Хасис Геннадий Небритов.
Новый глава арбитража Москвы Сергей Чуча представлен сотрудникам суда
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов в среду представил судьям и сотрудникам аппарата Арбитражного суда Москвы его нового председателя Сергея Чучу, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из суда.
Некоторые положения присяги президента Татарстана неправомерны - ВС РФ
Верховный суд России оставил в силе решение Верховного суда Татарстана о признании противоречащими действующему законодательству ряда статей республиканского закона "О вступлении в должность президента Республики Татарстан", касавшихся, в частности, присяги главы региона, сообщает в среду прокуратура республики.
Подтвержден приговор Трушевскому, осужденному за попытку изнасилования
Мосгорсуд признал законным приговор известному в петербургских кругах художнику Илье Трушевскому, осужденному на пять лет колонии общего режима за попытку изнасилования 17-летней студентки МГУ, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе суда.
Суд рассмотрит дело о смерти внучки костромского экс-губернатора
Заведующая детским инфекционным отделением Второй горбольницы Костромы предстанет перед судом по обвинению в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей, приведшем к смерти шестилетней пациентки, сообщает в среду региональное управление Следственного комитета РФ.
Суд отклонил жалобу по иску о взыскании более 160 млн руб с Моснадзора
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО "Коттеджный поселок "Березка" на решение суда о взыскании 161,9 миллиона рублей с управления города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов, контролю (надзору) в области долевого строительства, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
ВАС проведет семинар по проблемам банкротства с участием судей из США
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ проведет 12 мая в Рязани семинар "Банкротство в России и США" с участием судей американских банкротных судов и судей российских арбитражных судов Центрального округа, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель ВАС.
Фигурант дела о нападении на самарских инкассаторов осужден на 6 лет
Самарский суд приговорил к шести годам лишения свободы одного из участников группы, совершившей в 2009 году в Самаре нападение на инкассаторов, при котором один из них получил тяжелое огнестрельное ранение, сообщает в среду областное управление Следственного комитета РФ, не уточняя дату вынесения приговора.
Апелляция удовлетворила иск "Русала" к "РусГидро"из-за аварии на СШГЭС
Девятый арбитражный апелляционный суд взыскал с ОАО "РусГидро" 25,465 миллиона рублей убытков, возникших в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, по иску ОАО "Русал Саяногорский алюминиевый завод", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд удовлетворил иск "Мосэнерго" о взыскании с МОЭК 23 млн руб долга
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ОАО "Мосэнерго" о взыскании с ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК) долга за тепловую энергию в размере 23,3 миллиона рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Уральский бизнесмен осужден по делу об организации заказных убийств
Свердловский областной суд в среду приговорил известного уральского бизнесмена Павла Федулева, обвиняемого в организации серии заказных убийств и рейдерских захватов предприятий, к 20 годам заключения, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд ввел наблюдение в отношении ХК "Химик" из Воскресенска
Арбитражный суд Московской области ввел процедуру наблюдения в отношении некоммерческого партнерства "Хоккейный клуб "Химик", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд признал законной приватизацию МУПа, проданного экс-главой Тулы
Федеральный арбитражный суд Центрального федерального округа (ФАС ЦФО) признал законной приватизацию ОАО "Музыкально-литературный салон", которое, по версии следствия, превысив должностные полномочия, продал бывший глава администрации Тулы Альберт Уколов, сообщил РИА Новости в среду представитель суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.