Суд взыскал с Минфина 1,679 млрд руб из-за проекта на Красной площади
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск ООО "Средние торговые ряды", структуры, связанной с Объединенной промышленной корпорацией (ОПК) бизнесмена Сергея Пугачева, о взыскании с РФ в лице министерства финансов России 1,679 миллиарда рублей убытков из-за прекращения девелоперского проекта на Красной площади в Москве.
Ходатайство Ходорковского об УДО может рассмотреть карельский суд
Ходатайство об условно-досрочном освобождении Михаила Ходорковского после его перевода в колонию в карельском городе Сегежа, будет рассматривать местный городской суд, если экс-глава ЮКОСА направит такое ходатайство, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы прокуратуры Карелии Татьяна Лиминчук.
Суд огласит 20 июня приговор обвиняемому в избиении журналиста НТВ
Мировой судебный участок в Москве 20 июня огласит приговор директору продюсерской компании "Квадро-Диск" Владимиру Ферапонтову, обвиняемому в нанесении побоев журналисту выходящей на телеканале НТВ программы "Развод по-русски" Анатолию Макарову, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Комарова Ольга Ивановна
Родилась 06 июня 1963 года в Вяземском районе, Смоленской области. Трудовая деятельность Ольги Ивановны по юридической специальности началась в 1987 году. За это время Комарова О.И. работала в должности юрисконсульта, помощника руководителя в арбитражном суде города Москвы, с 1993 года - судья арбитражного суда.
Суд может провести экспертизу высказываний Артемия Троицкого
Гагаринский суд Москвы может провести лингвистическую экспертизу высказываний критика Артемия Троицкого в рамках рассмотрения иска музыканта Вадима Самойлова о защите чести и достоинства и взыскании с критика 1 миллиона рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Стрельников Анатолий Иванович
Родился 29 января 1956 года в Липецкой области. Трудовая деятельность Анатолия Ивановича после прохождения военной службы в рядах Советской Армии связана с исполнением обязанности судьи системы судов общей юрисдикции. С 1995 – судья арбитражного суда. Стаж работы в должности судьи более 29 лет.
Нужнов Сергей Григорьевич
Родился 11 ноября 1956 года в г. Красный Луч, Ворошиловградской области, Украинской ССР. Трудовая деятельность Сергея Григорьевича по юридической специальности началась в 1984 году. За это время он работал в налоговой инспекции, антимонопольной службе, исполнял обязанности юрисконсульта на крупном предприятии.
Рассмотрение иска Петрика к академикам РАН перенесено в суд Петербурга
Рассмотрение иска о защите деловой репутации изобретателя Виктора Петрика, известного созданием фильтров, якобы позволяющих из радиоактивной воды получать питьевую воду высшего качества, к академикам РАН перенесено из Кировского районного суда в Санкт-Петербургский городской суд, поскольку сведения, которые намерены огласить ответчики, относятся к государственной тайне, сообщил РИА Новости в пятницу сам истец.
Денисова Наталия Дмитриевна
Имеет два высших образования. В 1977 году окончила исторический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. В 1990 году окончила юридический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.
Чалбышева Ирина Владимировна
Родилась 04 октября 1961 года в Краснодарском крае. Трудовая деятельность Ирины Владимировны началась с 1979 года и связана с работой в судах общей юрисдикции, органах прокуратуры, государственных органах. С 1997 года является судьей арбитражного суда.
Тутубалина Людмила Анатольевна
Родилась 28 ноября 1960 года в Читинской области. Трудовая деятельность Людмилы Анатольевны с 1985 года связана с юридической работой. На протяжении 15 лет работала старшим помощником прокурора, являлась членом Московской областной коллегии адвокатов.
Суд не стал пересматривать спор "Корес инвеста" с миноритариями ТГК-2
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления о пересмотре по вновь открывшимся обстоятльствам спора между ООО "Корес инвест" (входит в группу "Синтез", основной владелец - сенатор Леонид Лебедев) и 49 миноритариями ТГК-2 о недействительности договоров купли-продажи акций ТГК-2, передает корреспондент агентства РАПСИ/infosud.ru из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.