Ходорковский может еще раз обратиться с ходатайством об УДО - эксперт
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получивших по 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, имеет законное право вновь обратиться с ходатайствами об их условно-досрочном освобождении, но в суд по месту отбывания наказания осужденных и собрав полный пакет документов, сообщила агентству РАПСИ известный адвокат Нина Еременко.
Резник: решения ЕСПЧ надо пересматривать при серьезных нарушениях прав
Решения российских судов, вынесенные в нарушение прав человека, что подтверждают соответствующие акты Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), должны и будут пересматриваться, если речь действительно идет о невосполнимых нарушениях прав. Об этом в понедельник агентству РАПСИ заявил глава Адвокатской палаты Москвы известный адвокат Генри Резник.
Родственники погибшего под "Сапсаном" просят пересмотреть решение суда
Родственники молодого человека, погибшего под колесами скоростного поезда "Сапсана", и отсудившие у РЖД более 100 тысяч рублей компенсации, просят отменить решение суда по данному делу, сообщил агентству РАПСИ адвокат Игорь Трунов, представляющий истцов.
Яценко Владимир Николаевич
Родился 14 августа 1959 года в ст. Губская Лабинского района Краснодаского края. В 1984 году окончил Кубанский государственный университет по специальности «Правоведение». В 2004 году с отличием окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит».
<>