Суд отказался отпустить главу "Энергомаша" под залог в 30 млн руб
Тверской суд Москвы в среду продлил до 1 ноября срок содержания под стражей владельцу компании "Энергомаш" Александру Степанову, обвиняемому в мошенничестве на 12,7 миллиарда рублей, отказавшись освободить его под залог, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВАС подтвердил взыскание с завода "Серп и Молот" 7,8 млн руб убытков
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал металлургическому заводу "Серп и Молот" в пересмотре постановления суда о взыскании в пользу девелопера ЗАО "Городской квартал" (входит в группу компаний "Корпорация развития территорий", КРТ) около 7,8 миллиона рублей убытков по инвестконтракту, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд 11 июля огласит приговор скинхедам, обвиняемым в 27 убийствах
Московский окружной военный суд 11 июля огласит приговор участникам "Национал-социалистического общества", обвиняемым в подготовке к теракту, в 27 убийствах, а также в нападениях на почве национальной ненависти, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Ирина Жирнова.
Бывший замглавы МВД Чечни осужден за присвоение 1,5 млн евро
Суд в Самарской области приговорил к срокам от 4 до 6,5 лет лишения свободы бывшего первого замминистра внутренних дел Чечни и четырех местных жители, которые под видом сотрудников спецслужб и бизнесменов незаконно присвоили 1,5 миллиона евро, сообщается в среду на сайте СК РФ без уточнения даты вынесения приговора.
Суд 8 августа рассмотрит иск о банкротстве авиакомпании "Московия"
Арбитражный суд Московской области отложил на 8 августа рассмотрение заявления ОАО "Авиакомпания "Московия" о собственном банкротстве, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Маньшина.
Жиганский районный суд Республики Саха (Якутия)

Адрес: 678330, Республика Саха (Якутия), с. Жиганск, ул. Октябрьская, д. 39

Телефон: +7 (841164)21-622

Сайт: http://zhig.jak.sudrf.ru

В Якутской АССР судебные органы начали создаваться с июля 1920 года, когда при Якутском Революционном комитете был открыт отдел юстиции, руководивший всей судебной системой республики.

Подробнее

Суд назначил лингвистическую экспертизу высказываний Артемия Троицкого
Мировой судья участка номер 349 Савеловского района Москвы назначил судебно-лингвистическую экспертизу в рамках уголовного дела музыкального критика Артемия Троицкого, обвиняемого в оскорблении бывшего милиционера Николая Хованского, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Валуев намерен судиться с пензенским кинотеатром
Российский боксер-профессионал, экс-чемпион мира по версии WBA Николай Валуев собирается подать судебный иск к кинотеатру "Современник", расположенному в городе Пенза, сообщает официальный сайт Благотворительного фонда развития детско-юношеского спорта Николая Валуева.
Степашин отсудил 500 тыс рублей у информагентства "Руспрес"
Выборгский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск главы Счетной палаты РФ Сергея Степашина к информагентству "Руспрес", опубликовавшему в феврале порочащую его статью, обязав агентство опровергнуть информацию и выплатить Степашину компенсацию в размере 500 тысяч рублей, сообщает в среду контрольное ведомство.
Суд продлил арест экс-прокурору Серпухова, обвиняемому во взятке
Басманный суд Москвы в среду продлил до 4 ноября 2011 года арест бывшему прокурору Серпухова Олегу Базыляну, обвиняемому в получении взятки от организаторов нелегальных казино, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Истец просит переквалифицировать обвинение Троицкого на экстремизм
Представитель милиционера Николая Хованского Андрей Сенюков требует переквалифицировать обвинение музыкального критика Артемия Троицкого с оскорбления его клиента на возбуждение ненависти или вражды (экстремизм), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отклонен иск Росимущества к компании Батуриной из-за участка в 16,4 га
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска Росимущества об истребовании участка земли на западе Москвы площадью 16,387 гектара у ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", основным акционером которого является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова и президента ЗАО "Интеко" Елена Батурина, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд оставил под стражей фигурантов "игорного дела" из управления "К"
Мосгорсуд в среду признал законным арест сотрудников управления "К" МВД РФ Фарита Темиргалиева и Михаила Куликова, обвиняемых в получении взяток от организаторов игорного бизнеса в Подмосковье, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Обвинитель не явился на суд о продлении ареста Дмитрия Урумова
Прокурор отказался присутствовать на заседании Басманного суда по продлению ареста экс-начальника управления подмосковной прокуратуры Дмитрия Урумова, обвиняемого в получении взятки, сообщил представитель Следственного комитета.
Ранее судимый житель Чувашии осужден на три года за взятку в 500 руб
Суд Чувашии приговорил к трем годам лишения свободы ранее судимого и условно-досрочно освобожденного жителя республики за взятку участковому в размере 500 рублей, сообщила в среду региональная пресс-служба прокуратура.
Суд 25 июля рассмотрит иск о банкротстве "Советского писателя"
Арбитражный суд Москвы назначил на 25 июля рассмотрение заявления ООО "Редакция журнала "МК-Бульвар" (входит в издательский дом "Московский комсомолец") о признании несостоятельным ООО "Издательство "Советский писатель", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.