Суд подтвердил отказ в иске из-за пародии на фильм "Обитаемый остров"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе отказ в иске компании "Бизнес Контакт" (владеет правами на кинофильм "Обитаемый остров") о взыскании с ОАО "Первый канал" 950 тысяч рублей за использование фрагмента фильма в пародийной передаче "Большая разница", передает корреспондент агентства РАПСИ/infosud.ru из зала суда.
Защита экс-префекта ЮАО Москвы просит оправдать его по делу о растрате
Защита бывшего префекта Южного административного округа (ЮАО) Москвы Юрия Буланова попросила Кунцевский суд Москвы оправдать его по делу о растрате 30 миллионов рублей бюджетных средств, сообщил агентству РАПСИ адвокат обвиняемого Сергей Старовойтов.
Решение по делу о ДТП на Ленинском гарантирует судебную защиту умершим
Конституционный суд (КС) РФ в четверг обязал суды рассматривать дела, родственники умерших обвиняемых по которым настаивают на необходимости установления истины. Поводом для данного решения стало заявление в рамках дела о ДТП на Ленинском проспекте в Москве.
Гособвинители ГП РФ будут участвовать в работе апелляционных инстанций
Гособвинители центрального аппарата Генпрокуратуры РФ после внесения изменений в Уголовно-процессуальный кодекс РФ будут участвовать в рассмотрении судами апелляций, сообщает в четверг Генпрокуратура РФ.
Надзорные жалобы защиты Ходорковского-Лебедева поступили в Мосгорсуд
Повторные надзорные жалобы адвокатов экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева поступили в Президиум Мосгорсуда, сообщила в четверг агентству РАПСИ руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Мосгорсуд 26 июля рассмотрит дело обвиняемого в убийствах и грабежах
Мосгорсуд 26 июля приступит к рассмотрению дела жителя столицы Максима Веденина, обвиняемого в убийствах двух девушек и десяти разбойных нападений на женщин, которые оказывали сексуальные услуги, сообщили в четверг агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Жалобу на оправдательный приговор Олегу Орлову рассмотрят 8 августа
Хамовнический суд Москвы назначил на 8 августа рассмотрение апелляционной жалобы, поданной представителем главы Чечни Рамзана Кадырова Андреем Красненковым на оправдательный приговор руководителю правозащитного центра "Мемориал" Олегу Орлову, сообщил в четверг агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Сергей Кружилин.
Защита Ходоковского и Лебедева подала надзорные жалобы на приговор
Адвокаты экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева подали две отдельные надзорные жалобы на приговор их клиентам, сообщает в четверг официальный сайт пресс-центра защиты осужденных.
Решение КС по ДТП на Ленинском расширит права на защиту семейной чести
Решение Конституционного суда (КС) РФ по делу о ДТП на Ленинском проспекте в Москве изменит практику рассмотрения дел, обвиняемые по которым погибли, предоставив их семьям право на отстаивание невиновности в суде и защиту доброго имени семьи, сообщили в четверг агентству РАПСИ известные российские адвокаты.
Суд удовлетворил иск "Социальной защиты старости" к "Тройке диалог"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск негосударственного пенсионного фонда "Социальная защита старости" (НПФ "СЗС", Магнитогорск) к управляющей компании "Тройка Диалог" о взыскании 151 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Экс-депутата Глущенко отправили в больницу из зала суда
Куйбышевский районный суд Петербурга в четверг приступил к рассмотрению дела экс-депутата Госдумы Михаила Глущенко, обвиняемого в вымогательстве; во время заседания подсудимому стало плохо и он был отправлен в больницу, сообщил РИА Новости адвокат подсудимого Игорь Решетников.
Суд перенес на 18 июля вопрос о продлении ареста генералу Бокову
Бывший начальник Бюро по координации борьбы с оргпреступностью на территории стран СНГ генерал-лейтенант милиции Александр Боков, обвиняемый в мошенничестве на 46 миллионов долларов, госпитализирован из здания Басманного суда; заседание перенесено на 18 июля, передает корреспондент агентства РАПСИ/infosud.ru с места событий.
"Скорая" обследует экс-депутата Глущенко во время судебного заседания
Куйбышевский районный суд Петербурга в четверг приступил к рассмотрению дела экс-депутата Госдумы Михаила Глущенко, обвиняемого в вымогательстве; во время обсуждения одного из ходатайств подсудимого ему была вызвана скорая помощь. В настоящее время его обследуют медики, сообщил РИА Новости адвокат подсудимого Игорь Решетников.
Бокову, обвиняемому в мошенничестве на $46 млн, вызвали в суд "скорую"
Бывшему начальнику Бюро по координации борьбы с организованной преступностью на территории стран СНГ генерал-лейтенанту милиции Александру Бокову, обвиняемому в мошенничестве на 46 миллионов долларов, в суде стало плохо, и ему вызвали "скорую", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по делу матери Цапка перенесен из-за неявки адвоката и потерпевшей
Судебное заседание по делу Надежду Цапок, обвиняемой в мошенничестве, было перенесено с четверга на 19 июля из-за того, что в суд не явилась потерпевшая сторона и один из адвокатов обвиняемой, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>