Суд подтвердил взыскание со структур "Донинвеста" $38,6 млн
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил взыскание с компаний финансово-промышленной группы "Донинвест" (Ростов-на-Дону) по иску банка ВТБ 38,664 миллионов долларов долга по кредиту, сообщил агентству РАПСИ юрист коллегии адвокатов Делькредере Владимир Хантимиров, представляющий в суде интересы одного из ответчиков ООО "ТагАЗ".
Суд продлил арест четвертому фигуранту дела о теракте в Домодедово
Басманный суд Москвы в четверг продлил срок ареста четвертому фигуранту дела о теракте в аэропорту Домодедово - Баширу Хамхоеву, который, по данным СМИ, является одним из лидеров бандподполья Сунженского района Ингушетии, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 28 июля приступит к рассмотрению дела замначальника столичного УВД
Мосгорсуд 28 июля приступит к рассмотрению по существу дела замначальника Зеленоградского округа столичного УВД Дмитрия Матвеева и адвоката московской коллегии "Защита" Евгения Рубцова, которых обвиняют в получении взятки, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Решение о нарушении "Газпромом" закона о конкуренции признано законным
Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении кассационной жалобы ОАО "Газпром", подтвердив позицию ФАС России о нарушении компанией закона о защите конкуренции, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит вопрос об аресте активиста "Войны" Воротникова
Дзержинский районный суд Петербурга в четверг рассмотрит ходатайство Следственного комитета РФ об изменении меры пресечения на заключение под стражу для активиста арт-группы "Война" Олега Воротникова, освобожденного в конце февраля под залог в 300 тысяч рублей, сообщила РИА Новости его адвокат Анастасия Екимовская.
Оставили под стражей третьего фигуранта дела о теракте в Домодедово
Басманный суд Москвы в четверг продлил арест фигуранту дела о теракте в аэропорту Домодедово - Ахмеду Евлоеву, который является дальним родственником террориста Магомеда Евлоева, взорвавшегося в аэропорту, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Прокурор Костромы извинится за преследование экс-зама губернатора
Свердловский суд Костромы обязал прокурора города принести извинения блогеру и бывшему заместителю главы Костромской области Владимиру Андрейченко за незаконное уголовное преследование за размещение в интернете о статьи о губернаторе области Игоре Слюняеве, сообщил в четверг РИА Новости сам блогер.
Мосгорсуд подтвердил законность приговора экс-сотрудникам ОВД "Митино"
Мосгорсуд признал законным приговор бывшим сотрудникам ОВД "Митино", осужденным на сроки от трех до пяти лет лишения свободы за превышение должностных полномочий во время задержания участников этнической драки, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд признал законность отставки бывшего мэра Тулы
Центральный районный суд Тулы признал законной отставку экс-мэра города Алисы Толкачевой, которая добивается восстановления в должности через суд, сообщила РИА Новости пресс-секретарь регионального управления Судебного департамента Ольга Дячук.
Липецким судьям рекомендуют не публиковать о себе данные в соцсетях
Судьям Липецкой области рекомендуют воздерживаться от публикации информации, касающейся их профессиональной деятельности - такое решение было принято в ходе очередного заседания Совета судей по вопросу соблюдения судьями региона норм судейской этики.
Суд объединил два иска Лужкова к Жириновскому в одно производство
Савеловский суд Москвы в четверг принял решение об объединении в одно производство двух исков о защите чести и достоинства, заявленных бывшим мэром Москвы Юрием Лужковым к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Платон Лебедев подал в Мосгорсуд надзорную жалобу на приговор
Бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев, осужденный вместе с экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским на 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, подал в Мосгорсуд надзорную жалобу на приговор Хамовнического суда столицы, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Константин Ривкин.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».