Вельская колония пока не хочет отпускать Платона Лебедева
Администрация вельской колонии (ИК-14, Архангельская область), где отбывает свой второй срок бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев, выступила в суде против его условно-досрочного освобождения. Нецелесообразность УДО объясняется тем, что заключенный потерял "тюремный костюм" и был невежлив - сам Лебедев называет характеристику из колонии оговором и требует письменных обоснований заявления о нарушении.
Дзержинский районный суд города Санкт-Петербурга

Адрес: 191123, г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 38

Телефон: +7 (812) 272-39-36, +7 (812) 273-48-58

Сайт: http://dzr.spb.sudrf.ru

Дзержинский суд был образован в 1936 году. В состав суда вошли Центральный и Смольнинский районы г. Ленинграда. Приказом Министерства юстиции РСФСР (Минюст РСФСР) от 26 декабря 1939 года Ленинградский городской суд (Ленгорсуд) с 1 января 1940 года выделился из состава Ленинградского областного суда и стал самостоятельным. Районные судебные участки перешли в непосредственное подчинение Ленинградского городского суда.

Подробнее

Суд вынес приговор участникам казанского экстремистского сообщества
Авиастроительный районный суд Казани во вторник приговорил к реальным и условным срокам лишения свободы шестерых молодых людей, признанных виновными в организации экстремистского сообщества, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд 24 августа рассмотрит иск об утечке SMS абонентов "Мегафона"
Арбитражный суд Москвы назначил на 24 августа рассмотрение иска управления Роскомнадзора по Москве и Московской области о привлечении ОАО "Мегафон" к административной ответственности в связи с появлением в открытом доступе в интернете текстов SMS, отправленных с сайта компании, и номеров телефонов получателей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Слушания по ходатайству об УДО Платона Лебедева продолжатся 27 июля
Вельский районный суд Архангельской области объявил перерыв в слушаниях по ходатайству об условно-досрочном освобождении бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил решение об отказе в регистрации бренда "газета.ru"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ЗАО "Газета.ру", учредителя одноименного электронного СМИ, об отмене решения Роспатента, отказавшего в регистрации товарного знака "газета.ru", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Платон Лебедев получил второе предложение о трудоустройстве за день
Брат-близнец бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева Виктор предлагает трудоустроить своего родственника после условно-досрочного освобождения у себя - главным специалистом по экономическим вопросам в ЗАО "Международная компания связи".
ВС РФ смягчил приговор ОМОНовцу, осужденному за избиение жителя Чечни
Верховный суд (ВС) РФ во вторник смягчил на полгода наказание бывшему сотруднику ОМОНа Ханты-Мансийского УВД Сергею Лапину, получившему 10,5 лет колонии за избиение жителя Чечни, который после этого пропал без вести, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Жалобу на приговор по делу об убийстве Маркелова вернули в Мосгорсуд
Верховный суд (ВС) РФ во вторник снял с кассационного рассмотрения и вернул с Мосгорсуд жалобу на приговор по делу об убийстве адвоката Александра Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.