Суд не рассмотрит иск директора Кировского завода о защите репутации
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал генеральному директору ОАО "Кировский завод" (Санкт-Петербург, управляющая компания одноименной группы компаний) Георгию Семененко в рассмотрении заявления о признании сведений, порочащих его деловую репутацию, не соответствующими действительности, говорится в материалах суда.
Суд получил письмо Морозова о том, что он не подавал иск к Навальному
Люблинский суд Москвы в среду получил письмо от первого вице-спикера Госдумы Олега Морозова о том, что он не подавал иск к блогеру Алексею Навальному о защите чести и достоинства и компенсации 10 миллионов рублей морального вреда, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Балакшина.
Суд отклонил иски прокуратуры Ленобласти к Фонду соцстрахования
Суд не удовлетворил иски прокуратуры Ленобласти к Ленинградскому региональному отделению Фонда соцстрахования об обеспечении детей-инвалидов в Приозерском интернате креслами-колясками, поскольку ответчик выполнил свои обязательства, сообщила в среду пресс-служба фонда.
Вступило в силу решение суда, вынесенное с участием присяжных в Чечне
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду оставила без изменения оправдательный приговор в отношении трех предполагаемых участников банды так называемого "эмира Грозного", обвинявшихся в серии нападений на милиционеров в Чечне, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Отказ в признании долга Межпромбанка в 91,82 млрд руб законен - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе определение суда первой инстанции об отказе включить требования вкладчика Межпромбанка (МПБ) Сергея Ярмолинского в размере 91,829 миллиарда рублей в реестр кредиторов банка, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Подсудимые по делу о диверсии на Баксанской ГЭС не признали свою вину
Двое жителей Кабардино-Балкарии, обвиняемые в участии в нападении на Баксанскую ГЭС, не признали свою вину на процессе по делу, который начался в среду в Верховном суде КБР, сообщил РИА Новости представитель суда.
ВАС проверит законность ликвидации ростовской части "Азов-Сити"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ назначил на 3 октября основное заседание по заявлению казанского ООО "Пак Экспресс", которое требует признать недействительным распоряжение правительства РФ о ликвидации ростовской части игорной зоны "Азов-Сити", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВСК и РУСМОЛКО пошли на мировую в споре о страховке за погибший урожай
Русская молочная компания (РУСМОЛКО) и СОАО "Военно-страховая компания" подписали мировое соглашение, договорившись прекратить производство в арбитраже Пензенской области по делу о гибели урожая 2010 года и выплате страхового возмещения, сообщила в среду агентству РАПСИ представитель РУСМОЛКО Елена Фирсова.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.