СК обжалует освобождение Мирзаева под залог
Следственный комитет обжалует судебное решение об освобождении Расула Мирзаева, обвиняемого в причинении тяжких телесных повреждений Ивану Агафонову, от которых тот впоследствии скончался, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель СК России Владимир Маркин.
Обжалован арест еще одного чиновника по делу о крушении "Булгарии"
Адвокат одного из бывших сотрудников Ространснадзора Владислава Семенова, арестованного в минувшую среду по решению суда в качестве обвиняемого по делу о крушении теплохода "Булгария", опротестовал постановление суда о содержании подзащитного под стражей, сообщил РИА Новости в понедельник представитель суда.
Мирзаев хочет встретиться с родными погибшего в драке юноши - адвокат
Чемпион мира по смешанным единоборствам в легком весе Расул Мирзаев хотел бы встретиться с родственниками Ивана Агафонова, погибшего после конфликта со спортсменом, чтобы лично принести извинения и обсудить возможность того, как он мог бы загладить вину. Об этом журналистам сообщил в понедельник адвокат спортсмена Игорь Дергачев.
Спортсмен Мирзаев, возможно, будет участвовать в боях - адвокат
Чемпион мира по смешанной борьбе Расул Мирзаев, подозреваемый в избиении до смерти юноши, в связи с тем, что суд в понедельник отпустил его под залог, возможно, продолжит принимать участие в чемпионатах и боях. Об этом журналистам сообщил адвокат Алексей Гребенской, представляющий интересы спортсмена.
Присяжные в КБР за полгода оправдали четырех подсудимых
Прокуратура Кабардино-Балкарии обобщила практику уголовных дел, рассмотренных Верховным судом республики с участием коллегии присяжных заседателей в первом полугодии 2011 года, согласно обобщению, за это время присяжные вынесли оправдательные вердикты четырем из десяти подсудимых, сообщает в понедельник пресс-служба республиканского надзорного ведомства.
Мосгорсуд: одно из дел против британца, организатора казино, незаконно
Мосгорсуд признал незаконным одно из уголовных дел, возбужденных в отношении гражданина Великобритании Даррена Кина, обвиняемого в организации игорного заведения в Москве, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Расул Мирзаев освобожден под залог в 5 млн рублей
Замоскворецкий суд Москвы в понедельник отпустил под залог в 5 миллионов рублей чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, подозреваемого в избиении до смерти юноши, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил взыскание 12 млн рублей с туроператора "Лужники Тревел"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда о взыскании с туроператора "Лужники Тревел" 11,7 миллиона рублей долга в пользу ООО "Компания Гуд", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Кумторкалинский районный суд Республики Дагестан

Адрес: 368220, Республика Дагестан, Кумторкалинский р-н, с. Коркмаскала, ул. Ленина, д. 7

Телефон: +7 (241) 2-10-39

Сайт: http://kumtorkalinskiy.dag.sudrf.ru

На основании Постановления Верховного Совета Республики Дагестан от 27 февраля 1993 года «Об утверждении Указа Президиума Верховного Совета Республики Дагестан об образовании Кумторкалинского района и установлении его границ» был образован Кумторкалинский район Республики Дагестан со всеми его структурами, в том числе и Кумторкалинский районный суд.

Подробнее

Гражданин Литвы получил семь лет за ДТП с летальным исходом в Пскове
Псковский городской суд приговорил к семи годам лишения свободы 42-летнего жителя Литвы, признанного виновным в совершении ДТП, в результате которого погибли три человека, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры области.
ВС утвердил приговор участникам ОПС, ввозившим в РФ наркотики из Ирана
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда России утвердила приговор Ростовского областного суда в отношении ранее судимых членов организованного преступного сообщества (ОПС), признанных виновными в создании ОПС и участии в нем, контрабанде наркотиков в особо крупном размере и приготовлении их к сбыту, сообщает в понедельник Генпрокуратура РФ.
Торговая сеть "О'Кей" обжалует решение по делу о цене на гречку
Торговая сеть ООО "О'Кей" обжалует в Тринадцатом арбитражном апелляционном суде решение суда первой инстанции, подтвердившего законность решений управления Федеральной антимонопольной службы РФ по Санкт-Петербургу (Петербургское УФАС), согласно которым торговые сети ООО "Лента", ООО "Агроторг", ЗАО "Торговый дом "Перекресток", ООО "Реал-Гипермаркет", ЗАО "Дикси-Петербург" и ООО "О'Кей" признаны нарушившими закон о защите конкуренции в связи с установлением и поддержанием розничных цен на гречневую крупу и пшеничную муку, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.