Предполагаемый организатор убийства Политковской арестован
Басманный суд Москвы в пятницу санкционировал заключение под стражу на ближайшие два месяца бывшего подполковника милиции Дмитрия Павлюченкова, которому вменяется организация убийства журналистки Анны Политковской.
Суд отклонил претензии по аренде ФАС к департаменту имущества Москвы
Федеральный арбитражный суд московского округа признал неправомерным решение столичного управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которое ранее посчитало департамент имущества Москвы нарушившим антимонопольное законодательство при заключении договоров на аренду недвижимости, говорится в сообщении на сайте столичного УФАС.
Суд арестовал подозреваемого в убийстве Политковской
Басманный суд Москвы в пятницу выдал санкцию на арест бывшего подполковника милиции Дмитрия Павлюченкова, которому вменяется организация убийства журналистки Анны Политковской, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оправдал Немцова по делу о незаконной агитации
Мировой суд Москвы в пятницу оправдал оппозиционного политика Бориса Немцова по административному делу о незаконной агитации накануне муниципальных выборов в Петербурге, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу Роспатента по иску из-за бренда "СПАРТАК"
Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит 20 сентября кассационную жалобу Роспатента на решение по поводу частичного лишения футбольного клуба "Спартак-Москва" прав на товарный знак "СПАРТАК", сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд не допросил мать обвиняемого в организации убийства Политковской
Басманный суд Москвы не стал допрашивать мать бывшего подполковника милиции Дмитрия Павлюченкова, подозреваемого в организации убийства журналистки Анны Политковской, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда, где рассматривается ходатайство следствия о его аресте.
Суд рассмотрит иск МакSим о защите чести к "Экспресс-газете"
Арбитражный суд Москвы 30 сентября приступит к рассмотрению иска певицы МакSим к "Экспресс-газете" с требованием признать оскорбляющей ее честь и достоинства публикацию, в которой содержалась информация о пристрастии звезды к алкоголю, сообщил в пятницу агентству РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы издания.
"Со временем медиация может стать самостоятельной профессией"
Президент Центра медиации и права Цисана Автандиловна Шамликашвили рассказала агентству РАПСИ о первых результатах работы закона о медиации и о перспективах альтернативного разрешения споров в России.
Защита обжаловала приговор Надежде Цапок
Защита в пятницу обжаловала приговор матери предполагаемого заказчика убийства 12 человек в станице Кущевская Сергея Цапка - Надежде Цапок, - осужденной на три года колонии за мошенничество, сообщил РИА Новости ее адвокат Игорь Скрипка.
Суд возобновил слушания по ходатайству об аресте Павлюченкова
Басманный суд Москвы в пятницу возобновил слушания по вопросу об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу бывшему подполковнику милиции Дмитрию Павлюченкову, подозреваемому в организации убийства журналистки Анны Политковской, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Фигуранты дела о пожаре в Центре Грабаря отделались штрафами
Басманный суд Москвы в пятницу приговорил к штрафам от 75 до 100 тысяч рублей четырех фигурантов дела, возбужденного по факту пожара в Центре имени Грабаря минувшим летом, когда погибли двое пожарных и было уничтожено имущество на сумму около 170 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Апелляция рассмотрит жалобу БТА Банка на отказ в иске на $82,7 млн
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 14 сентября жалобу казахстанского БТА Банка на отказ в иске к предприятиям крупной российской розничной сети "12 месяцев" о взыскании 82,679 миллиона долларов долга по кредиту, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд не освободил экс-замминистра инвестполитики Саратовской области
Саратовский областной суд в пятницу оставил без удовлетворения кассационные жалобы на арест трех фигурантов уголовного дела о коммерческом подкупе, среди которых бывший первый заместитель министра инвестиционной политики региона Гелена Алексеева, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Суд рассмотрит 21 сентября жалобу Балтийского завода по иску к Минфину
Девятый арбитражный апелляционный суд 21 сентября рассмотрит жалобу ОАО "Балтийский завод" (Санкт-Петербург, входит в Объединенную промышленную корпорацию) на решение суда первой инстанции об отказе в иске к министерству финансов РФ и ФГУ "Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта" о взыскании 1,227 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Суд в Москве арестовал бывшего главу УВД Домодедово Жукова
Мещанский суд столицы в пятницу санкционировал арест бывшего главы УВД подмосковного Домодедово Бориса Жукова, подозреваемого в превышении полномочий, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Михаил Воронин.
Милиционер, забивший соседа до смерти в Петербурге, получил 5 лет
Суд в Петербурге приговорил сотрудника Приморского РУВД к четырем годам девяти месяцам лишения свободы в колонии строгого режима за избиение до смерти соседа, сообщает в пятницу управления Следственного комитета по Петербургу, не уточняя даты вынесения приговора.
Обвинение просит оштрафовать фигурантов дела о пожаре в центре Грабаря
Гособвинение по делу о пожаре в центре имени Грабаря, унесшего жизни двух пожарных и уничтожившего имущество на сумму около 170 миллионов рублей, требует оштрафовать фигурантов дела на 100 тысяч рублей каждого, передает корреспондент РАПСИ из зала Басманного суд Москвы.
Семья Агафонова потребует 1 млн евро с Всероссийской федерации самбо
Представитель семьи студента Ивана Агафонова, погибшего, предположительно, от удара чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, намерен привлечь Всероссийскую федерацию самбо в качестве ответчика по уголовному делу и потребовать от нее компенсации в размере 1 миллиона евро, сообщил в пятницу агентству РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.