"Ашан" помирился в суде с правообладателем бренда "О!"
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение в споре по иску ООО "Эсна ТМ", владельца прав на семейство товарных знаков "О!", к ООО "Ашан" с требованием запретить продавать, а к ООО "Нидан-Гросс" и ООО "Производственная компания "Лидер" - производить продукцию под этим брендом, сообщил во вторник агентству РАПСИ представитель суда.
Фонд "Федерация" не смог через суд взыскать с "Коммерсанта" 2 млн руб
Тверской суд Москвы во вторник отказался взыскать с издательского дома "Коммерсант" 2 миллиона рублей в пользу благотворительного фонда "Федерация" и одного из его руководителей Владимира Киселева, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
"Мегафон" могут ждать новые иски от абонентов - эксперты
Депутаты Госдумы и общественные деятели полагают, что компанию "Мегафон" могут ожидать новые иски и финансовые траты - если в суд на сотового оператора захотят подать сами клиенты, пострадавшие из-за произошедшей летом утечки в интернет текстов их sms. Уже наложенный на "Мегафон" штраф эксперты назвали незначительным для компании.
Арестован шестой участник беспорядков на Манежной площади
Пресненский суд Москвы во вторник арестовал еще одного участника беспорядков на Манежной площади в столице в декабре 2010 года - 23-летнего москвича Николая Двойнякова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
"Интеко" подала иск из-за запроса приставов о доходах Батурина
Строительная компания ЗАО "Интеко" оспорила в арбитраже Москвы действия судебных приставов, запросивших у компании сведения о доходах Виктора Батурина, брата главы "Интеко" Елены Батуриной, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Дело об экстрадиции экс-сотрудницы БТА Банка отложено до 6 сентября
Мосгорсуд 6 сентября продолжит рассмотрение жалобы на постановление прокуратуры об экстрадиции в Казахстан бывшей сотрудницы БТА Банка Вероники Ефимовой, обвиняемой в махинациях с кредитами на 4 миллиарда долларов, сообщил агентству РАПСИ ее адвокат Константин Барановский.
Суд 31 августа рассмотрит жалобу на арест Расула Мирзаева
Мосгорсуд в среду рассмотрит жалобу на арест чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в избиении до смерти 19-летнего Ивана Агафонова, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Подтверждено взыскание с РФ расходов из-за проекта на Красной площади
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции о взыскании с министерства финансов РФ 1,679 миллиарда рублей из-за прекращения девелоперского проекта на Красной площади, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Ростовская рулетка: защитит ли ВАС РФ инвесторов "Азов-Сити"?
На первый взгляд, казанская компания "Пак Экспресс", один из инвесторов игорной зоны "Азов-Сити", пытаясь отменить с помощью Высшего арбитражного суда РФ решение о ликвидации ростовской части зоны, ввязалось в игру, в которой у нее заведомо нет шансов на победу.
Суд в октябре рассмотрит иск о выселении секции интересов Грузии в РФ
Арбитражный суд Москвы назначил на 17 октября предварительные слушания по иску ООО "Бизнес-центр Остоженка" о выселении из принадлежащего ему особняка на улице Остоженка консульского отдела секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
<>