Глава фонда "Федерация" выиграл суд у Артемия Троицкого
Басманный суд Москвы в среду удовлетворил иск одного из руководителей благотворительного фонда "Федерация" Владимира Киселева о защите чести и достоинства к музыкальному критику Артемию Троицкому и "Новой газете", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Арест обвиняемого в убийстве Политковской может быть продлен
Басманный суд Москвы 5 сентября рассмотрит ходатайство следствия о продлении на три месяца срока содержания под стражей Рустама Махмудова, обвиняемого в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, сообщила в среду агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Суд отказал ФНС в требовании об аресте имущества ООО "Настюша Липецк"
Арбитражный суд Липецкой области отказал в удовлетворении заявления ФНС РФ об аресте имущества ООО "Агрофирма "Настюша Липецк" (входит в крупную зерновую компанию "Настюша", одну из крупнейших зернопереработчиков России), сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Претензии КАМАЗа к изготовителю игрушек Bauer законны - суд
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе постановление суда апелляционной инстанции о взыскании с изготовителя игрушек ООО "Бауер" (российское представительство немецкой Bauer) 1,5 миллиона рублей за незаконное использование бренда "КАМАЗ", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд отложил рассмотрение дела по иску мэра Пятигорска к журналистам
Промышленный районный суд Ставрополя в среду отложил слушание дела о защите чести и достоинства деловой репутации мэра Пятигорска к редакции газеты "Ставропольский репортер", опубликовавшей информацию о его связях с бандитами, передает корреспондент РИА Новости.
Суд пересмотрит иск "Русала" о взыскании убытков из-за аварии СШГЭС
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) отправил на новое рассмотрение иск ОАО "Русал-Саяногорский алюминиевый завод" к ОАО "РусГидро" о взыскании 25,465 миллиона рублей убытков, возникших в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС (СШГЭС), передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит иск Банка Москвы по программе "Народный гараж"
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 октября предварительные слушания по иску Банка Москвы о взыскании с ГУП "Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения Москвы" и еще девяти ответчиков солидарно около 473 миллионов рублей долга по программе "Народный гараж", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд оштрафовал "Седьмой континент" за продажу некачественного вина
Арбитражный суд Москвы по заявлению Роспотребнадзора оштрафовал на 100 тысяч рублей ритейлера ОАО "Седьмой континент" за продажу белого вина "Мускат", не соответствующего ГОСТу, следует из текста решения, опубликованного на сайте суда.
Экс-начальник отдела в Московском военном округе осужден за махинации
Московский гарнизонный военный суд приговорил к пяти годам лишения свободы бывшего начальника отдела военного образования Московского военного округа (МВО) за оформление поддельных документов и незаконное получение в собственность двух квартир, сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления (ГВСУ) Следственного комитета (СК) РФ.
Иск Навального о незаконности бездействия ФАС рассмотрят 16 сентября
Люблинский суд Москвы перенес на 16 сентября начало слушаний по существу по иску блогера Алексея Навального о признании незаконным бездействия ФАС РФ при проведении конкурса министерством регионального развития РФ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.