Главный судебный пристав Москвы прибыл в офис ВР
Глава управления Федеральной службы судебных приставов по Москве Фердауис Юсупов в четверг вечером прибыл в московский офис британской нефтяной компании ВР, где со среды приставы проводят мероприятия в рамках исполнительного производства по иску миноритариев ТНК-ВР, сообщил агентству "Прайм" источник, знакомый с ситуацией.
Суд рассмотрит дело о согласовании действий на топливном рынке Пскова
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 7 сентября рассмотрит иск ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" (входит в структуру ЛУКОЙЛа ) к управлению ФАС по Псковской области по обвинению компании в согласованных действий с рядом операторов топливного рынка Пскова, которые привели к нарушению закона о защите конкуренции, говорится в материалах суда.
Отказ НЛМК в иске к экс-главам "Макси-Групп" на 582 млн руб законен
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции об отказе ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) в иске к бывшим топ-менеджерам ОАО "Макси-Групп" Николаю Максимову и Александру Логиновских о взыскании в пользу ОАО "Макси-Групп" 582,721 миллиона рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Оштрафована фирма в Калуге за использование образов "Маши и Медведя"
Суд в Калуге приговорил к условному сроку и штрафу в 50 тысяч рублей владельца компании, который использовал в театрализованных представлениях образы персонажей популярного мультфильма "Маша и Медведь" без разрешения правообладателя, сообщает в четверг региональное управление СК РФ со ссылкой на старшего следователя следственного отдела по Калуге Руслана Туктарова.
Суд подтвердил законность отказа в иске на 900 млн руб к Госкомиссии по радиочастотам
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе в иске ООО "Сатурн", ООО "Модуль" и ООО "СтройРесурс" к Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) и Минкомсвязи РФ о признании незаконным бездействия ГКРЧ и взыскании 900 миллионов рублей убытков, причиненных нерассмотрением заявок истцов.
Мурманские ученые оштрафованы на 500 тыс руб за улов рыбы
Октябрьский суд Мурманска оштрафовал Полярный научно-исследовательский институт на 500 тысяч рублей за то, что ученые не уничтожили рыбу, выловленную для исследований в норвежских водах, как того требует российское законодательство, сообщил РИА Новости в четверг заместитель директора ПИНРО Юрий Лепесевич.
ВАС узаконил приказ Минкульта о перечне подлежащих хранению документов
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отклонил заявление ГМК "Норильский никель" о признании частично недействительным приказа министерства культуры РФ, которым утвержден перечень подлежащих хранению хозяйственных документов со сроками их хранения, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд отклонил жалобу по иску Альфа-банка к структуре MosCityGroup
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании с ЗАО "Тимирязевское" (компания связана с владельцем девелоперской компании MosCityGroup (MCG) Павлом Фуксом) в пользу Альфа-банка 20,167 миллиона долларов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Ющенко просит ВС Украины отменить решение о дегероизации Бандеры
Экс-президент Украины Виктор Ющенко обжаловал в Верховном суде республики решение о лишении лидеров украинских националистов Степана Бандеры и Романа Шухевича звания "Герой Украины", сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.