Урумов через суд требует восстановить его на работе в прокуратуре
Бывший начальник управления прокуратуры Подмосковья Дмитрий Урумов, обвиняемый в получении взяток от организатора игорного бизнеса, обратился в Мещанский суд столицы с просьбой восстановить его на работе в надзорном ведомстве, сообщил в среду агентству РАПСИ его адвокат Юрий Михайлов.
Обвиняемым по делу о беспорядках на Манежной грозит до 10 лет тюрьмы
Пять фигурантов уголовного дела, возбужденного по факту массовых беспорядков на Манежной площади в декабре 2010 года, доставлены в Тверской суд Москвы. 7 сентября здесь начались слушания по существу дела.
ВС РФ рассмотрит жалобу на отказ увеличить стипендии аспирантам
Верховный суд (ВС) РФ в четверг рассмотрит жалобу на отказ увеличить до прожиточного минимума размер стипендий аспирантам и докторантам государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, а также научных организаций, сообщили агентсву РАПСИ в суде.
Суд обязал возобновить следствие по делу Веры Трифоновой
Одинцовский городской суд в среду вернул в прокуратуру дело предполагаемых подельников предпринимательницы Веры Трифоновой, обвинявшейся в мошенничестве и скончавшейся в СИЗО "Матросская тишина" в 2010 году, для возобновления расследования дела в отношении нее, сообщил агентству РАПСИ адвокат Владимир Жеребенков.
Суд подтвердил незаконность запрета Урумову на сделку со следствием
Мосгорсуд в среду подтвердил незаконность запрета на заключение досудебной сделки со следствием бывшему начальнику управления прокуратуры Подмосковья Дмитрию Урумову, обвиняемому в получении взяток в рамках "игорного скандала", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суды удовлетворили 163 иска WDB-банка на сумму 348 млн рублей
Суды удовлетворили 163 иска конкурсного управляющего Поволжского немецкого банка (WDB-банка) на сумму 348,1 миллиона рублей, всего в суды подано 288 исков на 730 миллионов рублей, говорится в сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).
Cуд отложил на 27 сентября иск Минспорта РФ к оператору "Гослото"
Арбитражный суд Москвы отложил на 27 сентября рассмотрение иска министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ о взыскании 2,056 миллиарда рублей с ООО "Орглот", оператора лотереи "Гослото", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Милиция была вынуждена применить силу на Манежной площади - боец ОМОНа
Потерпевший по делу о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года - сотрудник столичного ОМОНа Виталий Афанасьев - утверждает, что правоохранительные органы не хотели применять силу во время происходившего, их к этому вынуждали участники несанкционированной акции. Об этом он заявил в среду в ходе слушаний по делу, начавшихся в Тверском суде Москвы.
"Газпром межрегионгаз" намерен отсудить у завода "Сланцы" 98,4 млн руб
ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" (актив ОАО "Газпром" ) намерено через суд взыскать с ОАО "Завод "Сланцы" (Ленинградская область, один из крупнейших в Европе производителей продуктов переработки угля и вторичной переработки нефти) 98,4 миллиона рублей задолженности за поставки газа, говорится в материалах арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Большинство фигурантов дела о погромах на Манежке признало вину
Большинство обвиняемых по делу о беспорядках на Манежной площади признают свою вину в насилии по отношению к сотрудникам правоохранительных органов, однако все настаивают, что не являлись зачинщиками беспорядков, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Тверского суда.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.