Прокурор просит о психиатрической экспертизе "жемчужного прапорщика"
Гособвинитель в понедельник на заседании по делу "жемчужного прапорщика" ходатайствовала о проведении судебно-психиатрической экспертизы в отношении подсудимого Вадима Бойко, обвиняемого в превышении должностных полномочий, передает корреспондент РИА Новости из зала Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга.
Суд рассмотрит иск о законности слов Red Army в эмблеме ансамбля МВД
Арбитражный суд Москвы назначил на 28 октября основные слушания по иску Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова Минобороны РФ к Роспатенту об отмене решения ведомства, зарегистрировавшего в качестве товарного знака эмблему Академического ансамбля песни и пляски ВВ МВД России, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Иск к мэрии Москвы из-за срыва строительства элитного дома отклонен
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Торговый дом гильдии кинорежиссеров "Форум XXI век" (20% фирмы ранее принадлежало Марку Захарову) к правительству Москвы о взыскании 760,128 миллиона рублей из-за срыва строительства элитного жилого комплекса напротив Храма Христа Спасителя, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит иск Чапман о компенсации за несанкционированную съемку
Савеловский суд Москвы во вторник продолжит процесс по иску Анны Чапман к ИД News media о защите чести и достоинстве и компенсации 1 мпиллиона рублей за несанкционированную видеосъемку экс-разведчицы, сообщил агентству РАПСИ представитель Чапман Владимир Красюков.
Михайловский районный суд Алтайского края

Адрес: Садовая ул., д. 40, с. Михайловское, Михайловский район, Алтайский край, 658960

Телефон: +7 (38570) 22-4-76

Сайт: http://mihalovsky.alt.sudrf.ru

В настоящее время в штате районного суда числятся: председатель суда, три федеральных судьи, помощник председателя суда, два помощника судьи, начальник отдела делопроизводства и судопроизводства, консультант, четыре секретаря судебного заседания, два специалиста, водитель автомобиля, четыре сторожа и уборщик служебных помещений, всего 21 человек.

Подробнее

Суд подтвердил отказ в иске "Интеко" на 161 млн руб к властям Москвы
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске строительной компании ЗАО "Интеко", основанной Еленой Батуриной, супругой экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, к правительству Москвы о взыскании 161,113 миллиона рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Михаил Дворкович обжаловал взыскание по иску главы РЖД 50 тыс руб
Предприниматель Михаил Дворкович требует пересмотреть дело по иску о защите чести и достоинства, поданного к нему главой ОАО "РЖД" Владимиром Якуниным, сообщил в понедельник агентству РАПСИ сам Дворкович.
Аэропорт "Кольцово" оштрафуют за нарушения в организации питания
Арбитражный суд Свердловской области оставил в силе постановление о назначении административного наказания ОАО "Аэропорт Кольцово", вынесенное за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, сообщает в понедельник региональное управление Роспотребнадзора.
Локтевский районный суд Алтайского края

Адрес: Миронова ул., д. 130а, г. Горняк, Алтайский край, 658422

Телефон: +7 (38586) 3-04-76

Сайт: http://loktevsky.alt.sudrf.ru

В 1935 году 18 января Постановлением ВЦИК были образованы 20 районов в Западно-Сибирском крае, в том числе и Локтевский район, с центром в селе Локоть. И в том же 1935 году был учрежден судебный участок №1 Локтевского района.

Подробнее

Суд допросил костромских чиновников по делу об оскорблении губернатора
Мировой суд Костромы на заседании в понедельник допросил пятерых ведущих представителей администрации Костромской области по уголовному делу об оскорблении губернатора Слюняева, передает корреспондент РИА Новости.
Кытмановский районный суд Алтайского края

Адрес: Советская ул., д. 15, с. Кытманово, Кытмановский район, Алтайский край, 659240

Телефон: +7(38590) 21777

Сайт: http://kytmanovsky.alt.sudrf.ru

Точная дата образования Кытмановского районного суда не установлена, предположительно это 1934 год. Он начал свою деятельность по рассмотрению уголовных и гражданских дел, контролю за исполнением решений и приговоров, обобщению судебной практики на основании решения отдела юстиции Западно-Сибирского края, после выборов гражданами Кытмановского района народного судьи.

Подробнее

Суд отклонил иск основателя Marshall Capital Малофеева к "Коммерсанту"
Арбитражный суд Москвы полностью отклонил иск основателя Marshall Capital Константина Малофеева к банку ВТБ и ЗАО "Коммерсант. Издательский дом" о защите деловой репутации и взыскании 11 миллионов рублей компенсации, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.