Суд отказался взыскать 870 млн руб за землю под Четвертое кольцо
Федеральный арбитражный суд Московского округа согласился с нижестоящим судом, который отклонил иск ООО "КБФ АСТ", одного из крупнейших арендаторов бывшего Черкизовского рынка, к строительной компании ОАО "Москапстрой" о взыскании более 870 миллионов рублей компенсации за землю под строительство Четвертого транспортного кольца (ЧТК), передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд перенес на 10 октября жалобу по иску британской фирмы к Изместьеву
Мосгорсуд в четверг перенес на 10 октября рассмотрение жалобы на решение Хамовнического суда Москвы, который частично удовлетворил иск британской фирмы "Фейлайн Лимитед" (Feyline Limited), требовавшей около 145 миллионов рублей с экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, осужденного пожизненно, и его супруги, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд подтвердил, что "Союзплодоимпорт" лишен знака "Московский" законно
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) подтвердил законность решения Роспатента о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Московский", принадлежащего ФКП "Союзплодоимпорт", сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Архаринский районный суд Амурской области

Адрес: 676740, г. Архара, ул.Калинина, 11

Телефон: +7 (41648) 21962

Сайт: http://arharinskiy.amr.sudrf.ru

В настоящее время общий аппарат состоит из 17 человек: председатель суда, два судьи, администратор, 4 помощника судей, главный специалист, 5 секретарей судебного заседания, 2 секретаря суда, 1 специалист 1 разряда.

Подробнее

Суд оправдал Евгению Чирикову, обвинявшуюся в самоуправстве
Коптевский суд столицы оправдал лидера движения "В защиту Химкинского леса" Евгению Чирикову, которая обвинялась в административном правонарушении, квалифицированном как "самоуправство", сообщил в четверг агентству РАПСИ адвокат активистки Дмитрий Тронин.
Иск Навального по китайским договорам "Роснефти" рассмотрят 3 ноября
Арбитражный суд Москвы 3 ноября проведет основные слушания по иску миноритария ОАО НК "Роснефть" Алексея Навального о выдаче копий договоров на поставку нефти в Китай, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Амурский областной суд

Адрес: 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Шевченко – 6

Телефон: +7 (4162) 51-34-27

Сайт: http://oblsud.amr.sudrf.ru

Амурский областной суд является федеральным судом общей юрисдикции, входит в состав судебной системы Российской Федерации, осуществляя отправление правосудия на территории Амурской области в соответствии с нормами процессуального законодательства Российской Федерации, регламентирующими подсудность (подведомственность) различных категорий дел суду областного звена.

Подробнее

Арбитраж признал банкротом владельца бренда "Техносила"
Арбитражный суд Москвы признал банкротом ООО "Группа компаний "СВ", владеющего товарным знаком "Техносила" и открыл в отношении компании конкурсное производство сроком на шесть месяцев, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Яровской районный суд Алтайского края

Адрес: Ленина ул., д. 16, г. Яровое, Алтайский край, 658837

Телефон: +7 (38568) 4-06-54

Сайт: http://yarovsky.alt.sudrf.ru

В соответствии с Федеральным законом от 10 ноября 2003 года №137-ФЗ был создан Яровской районный суд Алтайского края. Согласно этому приказу установлено, что юрисдикция Яровского районного суда Алтайского края распространяется на территорию города Яровое Алтайского края в границах, существующих на момент вступления в силу этого закона.

Подробнее

Шипуновский районный суд Алтайского края

Адрес: 658390, Алтайский край, Шипуновский район, с. Шипуново, ул. Луначарского, д. 72

Телефон: +7 (38550) 2-14-34

Сайт: http://shipunovsky.alt.sudrf.ru

Суд занимал одно из важнейших мест в аппарате управления Советского государства. С проведением судебной реформы 1922 года вместо губернских отделов и уездных бюро юстиции становятся губернские народные суды. В октябре 1924 года в соответствии с указаниями Конституции были приняты «Основы судоустройства СССР и союзных республик» (СЗ СССР, 1924 г., № 23, с. 203).

Подробнее

Суд продлил арест обвиняемому в убийстве экс-главы Кущевского района
Кущевский районный суд Краснодарского края продлил еще на месяц - до 21 октября срок ареста Вадиму Палкину, обвиняемому в убийстве главы Кущевского района Кубани Бориса Москвича, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы СУСК РФ по региону.
Протест на возобновление "дела Трифоновой" рассмотрят 27 сентября
Мособлсуд 27 сентября рассмотрит кассационное представление следствия на обязательство возобновить расследование уголовного дела в отношении скончавшейся в СИЗО "Матросская тишина" предпринимательницы Веры Трифоновй, сообщил агентству РАПСИ адвокат Владимир Жеребенков.
Ежедневные отключения воды в домах Костромской области незаконны - суд
Суд признал незаконными действия энергетиков по отключению водозаборных скважин в Парфеньевском районе Костромской области, что нарушило водоснабжение домов, больницы, школы и детских садов, сообщает в четверг прокуратура области, не уточняя дату вынесения решения.
Шелаболихинский районный суд Алтайского края

Адрес: 50 лет Алтая ул., д. 6, с. Шелаболиха, Шелаболихинский район, Алтайский край, 659050

Телефон: +7 (38558) 22-8-05

Сайт: http://shelabolihinsky.alt.sudrf.ru

В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 15 августа 1985 года и на основании Решения исполнительного комитета Алтайского краевого совета народных депутатов от 21 августа 1985 года № 241 в Алтайском крае за счет территорий Павловского и Тюменцевского районов был образован Шелаболихинский район.

Подробнее

<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.