Дирижер Горенштейн вряд ли докажет незаконность увольнения - адвокаты
Бывший дирижер государственного академического симфонического оркестра России им. Светланова (ГАСО) Марк Горенштейн имеет немного шансов доказать в суде, что его увольнение с поста руководителя оркестра было незаконным, считают адвокаты, опрошенные агентством РАПСИ.
Защита заявила о давлении на свидетелей по делу о событиях на Манежке
Адвокаты обвиняемых по делу о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года утверждают, что на свидетелей и потерпевших оказывается давление, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Оправдание фигуранта дела о нападении на мэрию Химок признано законным
Московский областной суд оставил без изменения оправдательный приговор активисту Алексею Гаскарову, который обвинялся в нападении на администрацию города Химки летом прошлого года, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Дмитрий Динзе.
"Авиалинии Дагестана" оспорят иск из-за крушения Ту-154 в "Домодедово"
ОАО "Авиалинии Дагестана" будут оспаривать в суде предъявленный им иск о возмещении ущерба за самолет Ту-154, аварийно приземлившийся 4 декабря 2010 году в аэропорту "Домодедово", сообщил журналистам в четверг генеральный директор компании Жабир Абакаров.
Москва не исключает суда с инвестором проекта на Пушкинской площади
Власти Москвы не исключают судебных разбирательств с инвестором-застройщиком реконструкции Пушкинской площади по возмещению компании затрат по уже проведенным строительным работам, сообщил журналистам в четверг заместитель мэра столицы по вопросам экономической политике Андрей Шаронов.
Срок ареста замгендиректора Третьяковки Беликова продлен до 24 декабря
Останкинский суд Москвы продлил до 24 декабря срок ареста заместителю генерального директора Третьяковской галереи Олегу Беликову, обвиняемому в хищении 87 миллионов рублей на предыдущем месте работы, сообщил в четверг агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Александр Пулин.
Суд отклонил иск "Молодежного центра" Оренбурга к посольству США
Арбитражный суд Москвы отклонил иск оренбургской компании "Молодежный Центр", которая работает в сфере международных молодежных программ культурного обмена, к посольству США в Москве о защите деловой репутации, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд оставил в силе приговор за пощечину томскому губернатору
Томский областной суд в четверг оставил без изменения приговор жителю Томска Сергею Зайкову, который получил 2,5 года колонии общего режима за то, что ударил губернатора региона Виктора Кресса, сообщил РИА Новости заместитель прокурора Кировского района Томска Виктор Балдин.
Раненная Евсюковым подала иск к Минфину о компенсации в 1 млн руб
Пострадавшая от выстрелов бывшего начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, получившего пожизненный срок, обратилась в Тверской суд Москвы с требованием взыскать с Минфина РФ 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщила в четверг агентству РАПСИ адвокат Межрегиональной правозащитной ассоциации "АГОРА" Ирина Хрунова, представляющая интересы истицы.
Экс-чиновника Ростовской области осудят за незаконное изъятие земель
Бывшего начальника Аксайского отдела управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области Вячеслава Морозова будут судить за незаконное изъятие земельных участков из муниципальной собственности, из-за чего государству был причинен ущерб в размере 216 миллионов рублей, сообщила в четверг Генеральная прокуратура РФ.
ВС РФ уточнил пункт ПДД, касающийся обгона по трамвайным путям
Верховный суд (ВС) РФ в четверг удовлетворил иск жителя Челябинска Льва Воропаева, просившего признать недействующей норму правил дорожного движения (ПДД), регламентирующую езду на личном автотранспорте по трамвайным путям, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд отказал в УДО журналисту Лурье, осужденному за вымогательство
Головинский суд Москвы отказался условно-досрочно освободить журналиста Олега Лурье, отбывающего наказание за вымогательство денег у экс-сенатора Владимира Слуцкера, сообщила в четверг агентству РАПСИ его жена Наталья Лурье.
Отклонен иск Минфина к "Мурманскому траловому флоту" на 13,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска министерства финансов РФ к ОАО "Мурманский траловый флот" (МТФ) о взыскании 13,163 миллиарда рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
"Мосэнерго" снизило сумму иска к МОЭК с 7,15 млрд руб до 4,7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство ОАО "Мосэнерго" о снижении суммы исковых требований к ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК) с 7,15 миллиарда рублей до 4,7 миллиарда рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Завершены судебные прения по делу об аварии на АПЛ "Нерпа"
Завершены судебные прения по делу об аварии на атомной подводной лодке "Нерпа", которая произошла в 2008 году во время ходовых испытаний в Японском море и в результате которой 20 человек погибли, сообщила РИА Новости в четверг представитель защиты обвиняемых.
"Домодедово" отозвал иск к энергетикам о последствиях "ледяного дождя"
Арбитражный суд Москвы вернул без рассмотрения ЗАО "Международный аэропорт "Домодедово" его иск к ОАО "Мосэнергосбыт" и ОАО "Московская областная электросетевая компания" о взыскании 80 миллионов рублей убытков, причиненных прошлогодним "ледяным дождем", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».