Столичный суд начнет рассмотрение дела водителя управделами президента
Мировой судебный участок номер 428 Хорошевского района Москвы во вторник планирует рассмотреть дело водителя автопарка Управления делами президента РФ Николая Шульгинова, ударившего активиста "Синих ведерок" Ивана Кузнецова, сообщил агентству РАПСИ секретарь судебного заседания судебного участка.
Суд отберет коллегию присяжных по делу об убийстве Юрия Волкова
Мосгорсуд во вторник сформирует коллегию присяжных, которая рассмотрит уголовное дело об убийстве летом прошлого года в Москве журналиста ВГТРК "Спорт" болельщика "Спартака" Юрия Волкова, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Слушания по иску Миронова к Жириновскому перенесены на 7 ноября
Заседание Савеловского районного суда по иску о защите чести и достоинства, который лидер "Справедливой России" Сергей Миронов подал против руководителя ЛДПР Владимира Жириновского, перенесено на 7 ноября, сообщает в понедельник пресс-служба эсеров.
Обвиняемый по делу о Манежке ударил омоновца, защищая другого человека
Обвиняемый по делу о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года Леонид Панин утверждает, что вступил в конфликт с бойцом ОМОНа, пытаясь защитить ранее ему не известного другого обвиняемого - Руслана Хубаева от неминуемого, как ему казалось, удара дубинкой, об этом Панин заявил в понедельник в ходе дачи показаний в Тверском суде Москвы.
Повторный процесс по делу бизнесмена Козлова начнется 13 октября
Повторный процесс по обвинению в мошенничестве бизнесмена Алексея Козлова, освобожденного в сентябре из колонии, начнется в Пресненском суде Москвы 13 октября, сообщила в понедельник агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
Приставы: охранять сбежавшего из суда "черного риэлтора" не поручали
Судебным приставам не поручали охрану одного из организаторов банды "черных риэлторов" Ивана Шинкаренко, который в понедельник вышел покурить и скрылся из суда после приговора в 12 лет лишения свободы.
Киржачский районный суд Владимирской области

Адрес: 601010, г. Киржач, ул.Серегина,12

Телефон: +7 (49237) 2-34-58, факс: +7(49237) 2-06-81

Сайт: http://kirzhachsky.wld.sudrf.ru

В настоящее время капитальный ремонт здания суда, который продолжался два года, закончен. Сегодня суд располагается в благоустроенном здании. Расширен доступ граждан к правосудию. Жители города и района активно обращаются в суд для разрешения спорных вопросов.

Подробнее

Экс-прокурор Ногинска Глебов подал жалобу в суд по "игорному делу"
Бывший прокурор подмосковного Ногинска Владимир Глебов, обвиняемый в превышении должностных полномочий в рамках так называемого "игорного скандала", подал жалобу в Тверской суд Москвы, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
Дело экс-главы МВД Бурятии Сюсюры непригодно для суда - защита
Защита обвиняемого в контрабанде экс-главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры, который в полночь должен быть отпущен из СИЗО в Краснодаре, солидарна с позицией прокуратуры и считает уголовное дело непригодным для передачи в суд, сообщил в понедельник агентству РАПСИ адвокат Константин Луганцев.
Один из главарей банды "черных риелторов" сбежал из суда в Петербурге
Осужденный по тяжким преступлениям один из организаторов банды "черных риелторов" Иван Шинкаренко сбежал в понедельник из Ленинградского областного суда в Петербурге, выйдя на перекур, объявленный во время оглашения приговора; это уже второй случай за полгода, когда подсудимые скрываются из судов северной столицы.
Cуд отклонил жалобу по иску британской фирмы к экс-сенатору Изместьеву
Мосгорсуд в понедельник оставил без удовлетворения жалобу на решение Хамовнического суда столицы, который частично удовлетворил иск британской фирмы "Фейлайн Лимитед" (Feylain Limited), требовавшей около 145 миллионов рублей с экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, осужденного пожизненно, а также его супруги, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
"Главмосстрой" подал иск на мэрию Москвы по постройке элитного жилья
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск компании "Главмосстрой", подконтрольной Олегу Дерипаске, к правительству Москвы с требованием расторгнуть инвестконтракт на строительство четырех кварталов элитного жилья в центре столицы, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Камешковский районный суд Владимирской области

Адрес: 601300, Владимирская область, г. Камешково, ул. Карла Либкнехта, 3

Телефон: +7 (49248) 2-51-01, факс: +7(49248) 2-14-51

Сайт: http://kameshkovsky.wld.sudrf.ru

За время существования суда значительно увеличился штат работников аппарата: помощник председателя суда, три помощника судьи, начальник общего отдела, консультант суда, главный специалист, пять секретарей судебного заседания, три секретаря суда, специалисты первого и второго разряда.

Подробнее

<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.