Суд отпустил под залог замдиректора Третьяковки, обвиняемого в хищении
Останкинский суд Москвы в среду отпустил под залог в размере 55 миллионов рублей заместителя гендиректора Третьяковской галереи Олега Беликова, обвиняемого в хищении 87 миллионов рублей на предыдущем месте работы, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Арест замглавы администрации Екатеринбурга продлен на четыре месяца
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга в среду продлил на четыре месяца - до 21 февраля 2012 - срок ареста заместителю руководителя администрации Екатеринбурга Виктору Контееву, обвиняемому в организации двух убийств, передает корреспондент РИА Новости.
Хованский отказался от обвинений в адрес Артемия Троицкого
Бывший сотрудник ГИБДД Николай Хованский в среду отозвал свое заявление в мировом судебном участке номер 350 Бегового района Москвы и отказался от обвинений в оскорблении, выдвинутых ранее в адрес музыкального критика Артемия Троицкого, сообщила агентству РАПСИ адвокат Троицкого Ирина Хрунова.
Уроженец Нальчика получил 15 лет за убийство машиниста в Москве
Мещанский районный суд Москвы приговорил 27-летнего уроженца Нальчика (Кабардино-Балкария) Сослана Жилетежева к 15 годам колонии строгого режима за убийство машиниста и ранение его напарника на Ярославском вокзале столицы в мае 2010 года, сообщает в среду Московская межрегиональная транспортная прокуратура, не уточняя дату вынесения приговора.
Суд прекратил производство по иску о банкротстве "дочки" ОАО "РЖД"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ООО "Синтэн" о признании несостоятельным (банкротом) ОАО "РЖДстрой", подразделения ОАО "Российские железные дороги", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Апелляция подтвердила отказ в иске Росимущества к фирме Батуриной
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске Росимущества об исследовании участка земли на западе Москвы площадью 16,387 гектара у ЗАО "ТД "Сетуньская", основным акционером которого является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Трое скинхедов осуждены в Москве за убийство гражданина Таджикистана
Мосгорсуд в среду приговорил к длительным срокам трех скинхедов, которых ранее присяжные признали виновными в убийстве гражданина Таджикистана в 2008 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Военнослужащий осужден в Ростове за шпионаж в пользу Грузии
Северо-Кавказский окружной военный суд в среду признал военнослужащего одной из частей Южного военного округа старшего лейтенанта Давида Алиева и его мать Ирину Алиеву виновными в шпионаже в пользу Грузии и приговорил их к десяти и восьми годам колонии строгого и общего режимов соответственно, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Обжалован арест обвиняемому в передаче взятки следователю Дмитриевой
Защита Максима Каганского, фигуранта дела о получении взятки следователем главного следственного управления ГУМВД РФ по Москве Нелли Дмитриевой, обжаловала его заочный арест, сообщил в среду агентству РАПСИ адвокат Каганского Владимир Жеребенков.
Суд продлил до 23 декабря арест экс-полковнику Квачкову
Лефортовский суд Москвы в среду продлил до 23 декабря срок ареста отставному полковнику ГРУ Владимиру Квачкову, обвиняемому в содействии терроризму и попытке организовать вооруженный мятеж, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Алексей Першин.
Кинокомпанию признали банкротом из-за долгов за фильм "Generation П"
Арбитражный суд Мордовии в среду по заявлению Росгосстрахбанка (РГС Банк, бывший Русь-банк) признал банкротом кинокомпанию Room (ООО "РУМ"), которая занималась производством полнометражной экранизации романа Виктора Пелевина "Generation П", сообщили РИА Новости в банке.
Суд 27 октября заново приступит к рассмотрению иска Чапман к Life News
Савеловский суд Москвы в среду вернул на начальную стадию рассмотрение иска бывшей сотрудницы разведки Анны Чапман к изданию Life News, назначив предварительные слушания на 27 октября, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Фурмановский городской суд Ивановской области

Адрес: 155520, г. Фурманов, ул.Хлебникова, 6

Телефон: +7(493-41) 2-12-18

Сайт: http://furmanovsky.iwn.sudrf.ru

Фурмановский городской суд Ивановской области расположен в городе Фурманове улица Хлебникова, дом 6. Суд обслуживает территорию 763,2 квадратных километров, на которой проживает 37600 человек.

Подробнее

Советский районный суд г. Иваново

Адрес: 153006, г. Иваново, ул.10-й проезд, 22

Телефон: +7 (4932)35-08-56, факс: +7(4932)33-10-58

Сайт: http://sovetsky.iwn.sudrf.ru

12 марта 1980 года на основании решения Ивановского облисполкома № 68 образован Советский районный народный суд в городе Иванове в количестве 4 народных судей и 260 народных заседателей.

Подробнее

<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.