Судебное расследование по делу о беспорядках на Манежной завершено
Тверской суд Москвы в четверг завершил судебное расследование по делу о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года, назначив дату прений на 25 октября, сообщил адвокат одного из обвиняемых Дмитрий Аграновский.
Всем подсудимым по делу Свиридова вынесен обвинительный вердикт
Присяжные признали всех подсудимых по делу об убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова виновными в хулиганстве и нанесении легкого вреда здоровью, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Присяжные признали Черкесова виновным в умышленном убийстве Свиридова
Присяжные признали уроженца Нальчика Аслана Черкесова виновным в умышленном убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова и не заслуживающим снисхождения, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Мосгорсуда.
В Ростове возобновили производство по искам о ликвидации "Азов-Сити"
Арбитражный суд Ростовской области возобновил производство по большинству исков Минэкономразвития области к инвесторам ростовской части ликвидированной игорной зоны "Азов-Сити" о расторжении договоров аренды и возврате земельных участков в собственность субъекта, сообщил в четверг РИА Новости представитель суда.
Хубаев отрицает свою причастность к организации беспорядков на Манежке
Активист незарегистрированной организации "Другая Россия" Руслан Хубаев, выступая в четверг в Тверском суде столицы, заявил, что он непричастен к организации беспорядков на Манежной площади Москвы в декабре 2010 года, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Госдума одобрила создание системы судов по интеллектуальным правам
Госдума поддержала в четверг в первом чтении пакет законопроектов Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ о создании системы арбитражных судов по интеллектуальным правам, передает корреспондент РИА Новости.
КС: оправданный по делу частного обвинения имеет право на реабилитацию
Конституционный суд (КС) РФ признал за гражданами, оправданными по уголовным делам частного обвинения, право на возмещение государством ущерба, нанесенного в результате судебного преследования, говорится в постановлении суда, размещенном в четверг на его официальном сайте.
Суд ограничил свободу школьника, подозреваемого в нападении на учителя
Суд в Екатеринбурге в четверг поместил на 30 суток в центр временной изоляции несовершеннолетних школьника, подозреваемого в том, что он ранил ножом в спину учителя, который отчитал его за прогул урока, сообщает прокуратура Свердловской области.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.