Присяжные 26 октября могут вынести вердикт по делу Волкова
Вердикт по делу об убийстве в столице болельщика ФК "Спартак", сотрудника ВГТРК "Спорт" Юрия Волкова, скорее всего, будет вынесен 26 октября, сообщил в понедельник агентству РАПСИ адвокат одного из обвиняемых Абусупьян Гайтаев.
Экс-судья из Ростова оштрафована за взятку в 30-кратном размере
Верховный суд РФ признал бывшего судью Ворошиловского районного суда Ростова-на-Дону Игоря Аносова виновным в получении взятки в 100 тысяч рублей за решение об удовлетворении иска к районной администрации, сообщила в понедельник Генеральная прокуратура России.
Суд продлил срок ареста обвиняемым в похищении сына Касперского
Пресненский суд Москвы продлил до 24 февраля 2012 года срок ареста двум обвиняемым в похищении сына бизнесмена Евгения Касперского - отцу и сыну Савельевым, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
Глава ГИБДД Асбеста получил 10,5 лет за перевозку 150 кг наркотиков
Суд приговорил бывшего начальника отдела ГИБДД УВД по городу Асбесту Андрея Мальцева и одного из его подельников к 10,5 годам лишения свободы за незаконный оборот наркотиков, двое их сообщников получили по 6,5 лет колонии, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Суд арестовал подозреваемого в убийстве подростка на юго-западе Москвы
Черемушкинский суд столицы в понедельник арестовал Александра Илюхина, задержанного по подозрению в убийстве подростка в драке на юго-западе Москвы, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд вернется 8 ноября к иску Росимущества по порту Ванино
Арбитражный суд Москвы отложил на 8 ноября предварительные слушания по иску Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) к ООО "Сэлтехстрой" о взыскании более 300 миллионов рублей за срыв аукциона по приватизации контрольного пакета порта Ванино (Хабаровский край), сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Отказ в жалобе на возобновление дела Магнитского был законным - суд
Мосгорсуд признал законным отказ рассмотреть жалобу матери скончавшегося в СИЗО юриста Сергея Магнитского, в которой она требовала отменить решение о возобновлении уголовного дела в отношении ее сына, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Рейтинг транспарентности федеральных арбитражных судов РФ
РАПСИ продолжает большую итоговую серию рейтингов транспарентности арбитражных судов России. В ней обобщены исследования в области транспарентности подсистемы арбитражных судов, проводимые агентством с начала 2011 года.
Суд отменил изъятие залога, внесенного за члена "Войны" Воротникова
Санкт-Петербургский городской суд в понедельник отменил постановление Дзержинского районного суда Петербурга, который решил обратить в доход государства залог в размере 300 тысяч рублей, внесенный в феврале этого года за освобождение активиста арт-группы "Война" Олега Воротникова, сообщила РИА Новости адвокат активиста Анастасия Екимовская.
ВС РФ вновь не уравнял размер стипендий с прожиточным минимумом
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник оставил без удовлетворения еще одно заявление аспиранта Института государства и права РАН Андрея Каплиева, требовавшего признать недействующими ряд актов, не позволяющих уравнять прожиточный минимум россиян и стипендию аспирантам и докторантам отечественных вузов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд приостановил иск к "Рамблеру" из-за песен МакSим
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску ЗАО "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг" (входит в группу компаний Gala Records) из-за незаконного размещения песен певицы МакSим на музыкальном сервисе "Рамблера", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Шелеховский городской суд Иркутской области

Адрес: 666032, Иркутская область, г. Шелехов, квартал 18, д.4

Телефон: +7 (395-50) 4-13-37, факс: +7(395-50) 4-31-08

Сайт: http://shelehovsky.irk.sudrf.ru

На сегодняшний день штат Шелеховского городского суда состоит из 25 человек, из них: 7 судей, 6 помощников судей, помощник председателя суда, начальник отдела, заместитель начальника отдела, консультант, 7 секретарей судебного заседания, 3 секретаря суда и 1 специалист.

Подробнее

Чунский районный суд Иркутской области

Адрес: 665514, Иркутская область, рп. Чунский, ул. Ленина, д.49

Телефон: +7 (39567) 213-12; факс: +7(39567) 214-96

Сайт: http://chunsky.irk.sudrf.ru

12 декабря 1953 году в Иркутской области на основании Указа Президиума Верховного Совета РСФСР образован Чунский район из части территорий Алзамайского, Шиткинского районов с центром в пос. Октябрьский. 27 марта 1953 года был образован народный суд и избран народный судья.

Подробнее

<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.