Суд не пересмотрел отказ в иске о компенсации за фильм о Ходорковском
Девятый арбитражный апелляционный суд не стал пересматривать решение об отказе ЗАО "Правда.ру" во взыскании с интернет-компании ООО "Яндекс" 1,1 миллиона рублей компенсации за распространение фильма Андрея Караулова "Ходорковский. Труб(п)ы", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
"Рамблер" потребовал в суде с разработчика онлайн-игры 1,75 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск интернет-холдинга "Рамблер" к ООО "Сфера судьбы", производителю одноименной онлайн-игры, о взыскании задолженности в размере 1,758 миллиона рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу об убийстве Волкова
Присяжные в Мосгорсуде признали уроженца Грозного Ахмедпашу Айдаева виновным в умышленном убийстве болельщика "Спартака", сотрудника ВГТРК Юрия Волкова, передает корреспондент агентства РАПСИ из суда.
Суд рассмотрит жалобу чиновника Макарова, осужденного за педофилию
Мосгорсуд 14 ноября рассмотрит жалобу на приговор чиновнику Минтранса РФ Владимиру Макарову, получившему 13 лет колонии по обвинению в педофилии, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Таганского суда Москвы.
Присяжные не пришли к единому мнению по делу об убийстве Юрия Волкова
Присяжным в Мосгорсуде не удалось прийти к единогласному решению по вопросу о виновности обвиняемых в убийстве на Чистых прудах болельщика "Спартака", сотрудника ВГТРК Юрия Волкова, передает корреспондент агентства РАПСИ из суда.
Судебные приставы не исполняют 90% решений судов Москвы - Егорова
Столичные судебные приставы не исполняют 90% решений судов Москвы, сообщила председатель Мосгорсуда Ольга Егорова на заседании общественной комиссии по взаимодействию с судейским сообществом Москвы.
Межпромбанк не смог вступить в дело об акциях "Балтийского завода"
Агентство по страхованию вкладов (АСВ), конкурсный управляющий Межпромбанка, не смогло в апелляционном суде доказать свое право на самостоятельные требования в рамках иска ЦБ РФ об обращении взыскания на заложенные акции ОАО "Балтийский завод" (входит в ОПК "Судостроение"), сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Три чиновника, похитившие свыше 81 млн руб, осуждены в Дагестане
Дербентский районный суд (Республика Дагестан) приговорил трех чиновников, признанных виновными в мошенничестве на 81 миллион рублей, к реальным и условным срокам лишения свободы, сообщила в среду республиканская прокуратура.
Суд отклонил иск о подготовке проекта планировки "Золотого острова"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Международный парк развлечений и туризма" (входит в Корпорацию развития территорий", КРТ), в котором компания просила восстановить ее нарушенное право и обязать контрольный комитет Москвы подготовить проект планировки кварталов 357-361, расположенных на территории проекта "Золотой остров", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Присяжные удалились для вынесения вердикта по делу об убийстве Волкова
Присяжные удалились в совещательную комнату для вынесения вердикта по делу об убийстве болельщика "Спартака", сотрудника ВГТРК Юрия Волкова, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
ВС РФ упразднил не возражавший против ликвидации Казанский муфтият
Верховный суд (ВС) РФ в среду ликвидировал централизованную религиозную организацию - ассоциацию мусульманских религиозных организаций "Казанский муфтият", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд перенес на 16 ноября иск Батуриной к депозитарию "Иркол"
Арбитражный суд Москвы отложил на 16 ноября предварительные слушания по иску Елены Батуриной, основательницы компании "Интеко" и жены экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, к ООО "Депозитарий Иркол" и трем соответчикам о взыскании 86,734 миллиона рублей убытков, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВГТРК обжаловала штраф за прерывание рекламой прогноза погоды
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 28 ноября заявление Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) об отмене штрафа в 200 тысяч рублей, наложенного на нее Федеральной антимонопольной службой (ФАС) за многократное прерывание рекламой передачи "Прогноз погоды", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд закрыл слушания по жалобе "Мегафона" на штраф из-за утечки SMS
Девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил ходатайство ОАО "Мегафон" о слушаниях в закрытом режиме его жалобы на решение о привлечении компании к административной ответственности из-за появления в интернете в открытом доступе текстов SMS абонентов и наложении штрафа в размере 30 тысяч рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Сухиничский районный суд Калужской области

Адрес: 249275, Калужская область, г. Сухиничи, ул. Лобачева, 3

Телефон: +7 (48451) 5-12-00

Сайт: http://suxinichsky.klg.sudrf.ru

Первые сведения, относящиеся к Сухиничскому суду, приходятся на послереволюционные годы. Суд в городе Сухиничи бывшей тогда Сухиничской волости существовал как четвёртый участок системы судов Козельского уезда.

Подробнее

Обнинский городской суд

Адрес: 249030, Калужская область, г. Обнинск, ул. Курчатова, 20а

Телефон: +7 (48439) 6-18-27

Сайт: http://obninsky.klg.sudrf.ru

В Обнинском городском суде введена специализация судей по рассмотрению ими уголовных, гражданских и административных дел, что полностью себя оправдало и позволило суду улучшить показатели по качеству и срокам рассмотрения дел.

Подробнее

<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.