Суд ищет инициатора слушаний по БАЭС в связи с делом о мошенничестве
Центральный райсуд Калининграда объявил в розыск по делу о мошенничестве калининградского общественника Михаила Костяева, известного тем, что он являлся руководителем инициативной группы по проведению референдума по строительству Балтийской АЭС в регионе, сообщает пресс-служба калининградского областного суда в понедельник.
Прапорщик, укравший оружие, для убийства чиновника, получил 6 лет
Махачкалинский гарнизонный суд в понедельник приговорил к шести годам исправительной колонии строгого режима и штрафу в 180 тысяч рублей прапорщика Дмитрия Долгих, обвиняемого в хищении оружия, из которого был убит министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров, передает корреспондент РИА Новости.
Суд арестовал предполагаемую виновницу резонансного ДТП на юге Москвы
Нагатинский суд Москвы в понедельник санкционировал арест сроком на два месяца Жанны Суворовой, которая в минувшую субботу сбила насмерть двух пешеходов на юге Москвы, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд перенес жалобу на приговор о махинациях на 5 млрд рублей
Мосгорсуд в понедельник перенес на 16 ноября рассмотрение жалобы на приговор шести участникам организованной группы, которые за 1,5 года обналичили более 5 миллиардов рублей, перевозя деньги в сумках через границу с помощью курьеров, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Приговор экс-чиновнику МО РФ Суссу по делу о взятке вступил в силу
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в понедельник оставила без удовлетворения жалобу на приговор бывшему заместителю начальника ФГУП "Центральное управление материальных ресурсов и внешнеэкономических связей" Минобороны РФ Олегу Суссу, признанному виновным в получении взятки в размере 250 тысяч рублей, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд рассмотрит кассации по делу главы корпорации "Сплав" в декабре
Коллегия Новгородского облсуда в декабре рассмотрит кассации по делу осужденного Новгородским райсудом за вымогательство и другие преступления к 10 годам колонии бывшего руководителя и совладельца новгородской корпорации "Сплав" Владимира Федорова, сообщил в понедельник РИА Новости представитель областной объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции.
Суд 21 ноября вернется к делу о банкротстве структуры Mirax Group
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 21 ноября в рассмотрении заявления ООО "Частная охранная организация "Держава XXI" о признании несостоятельным (банкротом) структуры Mirax Group - ЗАО "Управляющая компания "Кутузовская Ривьера", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил отказ актрисе Татьяне Васильевой в иске к НТВ
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) подтвердил отказ в иске актрисе Татьяне Васильевой к телекомпании НТВ о взыскании 50 тысяч рублей компенсации за нарушение ее прав на исполнение в рекламном ролике "Тариф "Новогодний", сообщили агентству РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.