Суд подтвердил взыскание с Колэнергосбыта 257 млн рублей
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции о взыскании с ОАО "Кольская энергосбытовая компания" ("Колэнергосбыт", Мурманская область) в пользу ОАО "Э.ОН Россия" 256,8 миллиона рублей задолженности за поставки электроэнергии, говорится в материалах картотеки арбитражных дел, размещенной на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Иск о ликвидации ДП фигурантов "игорного дела" рассмотрят 6 февраля
Арбитражный суд Московской области назначил на 6 февраля рассмотрение по существу иска инспекции Федеральной налоговой службы РФ по Красногорску к дачному коммерческому партнерству (ДНП) "Силанс" о ликвидации юридического лица, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВС 9 февраля рассмотрит дело "Национал-социалистического общества"
Военная коллегия Верховного суда (ВС) РФ назначила на 9 февраля слушания по жалобе на приговор членам "Национал-социалистического общества", осужденным на длительные сроки заключению по делу об убийствах и подготовке к теракту, следует из материалов, размещенных на сайте суда.
Дело о бренде "Человек и закон" будет рассмотрено в ВАС РФ 17 января
Президиум Высшего арбитражного суда рассмотрит 17 января спор по иску ЗАО "Телекомпания "Останкино", которому принадлежит товарный знак "Человек и закон", к ООО "Журнал "Человек и закон" с требованием запретить использование бренда и, в частности, издание одноименного журнала ответчика, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Спор издательств на 7,5 млрд рублей рассмотрят 29 февраля
Арбитражный суд Москвы назначил на 29 февраля основные слушания по иску издательства "Терра" к издательству "Астрель" (издательская группа АСТ) о взыскании более 7,5 миллиарда рублей за незаконное, по мнению истца, издание произведений фантаста Александра Беляева, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд признал, что ФСК нарушила закон о конкуренции
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, которая признала нарушителем закона о защите конкуренции ФСК ЕЭС, отказавшуюся заключать договор субаренды на принадлежащие ООО "Газпром энерго" объекты электросетевого хозяйства, относящиеся к единой национальной электрической сети (ЕНЭС), сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Арбитраж прекратил дело по иску к Госдуме из-за закона "О недрах"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску Межрегиональной общественной организации "Центр содействия национальной безопасности" к Госдуме о проверке конституционности закона РФ "О недрах" от 21 февраля 1992 года, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Лимонов оштрафован на 1,5 тысячи рублей за участие в акции 31 декабря
Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов в понедельник оштрафован мировым судом в Москве за нарушение порядка проведения оппозиционного митинга на Триумфальной площади 31 декабря 2011 года, сообщила агентству РАПСИ/rapsinews.ru пресс-секретарь Тверского суда Екатерина Ильина.
Владелец московского ресторана, где произошел взрыв, обжаловал арест
Защита обжаловала арест предпринимателя Сурэна Мкртчяна - директора компании, которой принадлежит московский ресторан Il Pittore, где при взрыве 9 января погибли три человека и 38 пострадали, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru адвокат Арманд Джаракян.
Суд вернется 9 февраля к иску "Централ Партнершип" на 70 млн рублей
Арбитражный суд Москвы отложил на 9 февраля слушания по иску ООО "Централ Партнершип сейлз хаус" к крупному дистрибьютору кино на DVD-дисках ООО "СР Диджитал" о взыскании 70,6 миллиона рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель истца в суде Александр Кошкин.
Иглинский районный суд Республики Башкортостан

Адрес: 452410, Республика Башкортостан, Иглинский район, с. Иглино, ул. Ленина, д. 79

Телефон: + 7 (34795) 2-12-42, факс: +7(34795) 2-12-42

Сайт: http://iglinsky.bkr.sudrf.ru

Иглинский районный суд РБ был образован одновременно с образованием Иглинского района РБ в 60-х годах прошлого столетия. С момента его образования председателем был назначен Бабин Р.Г.

Подробнее

Зилаирский районный суд Республики Башкортостан

Адрес: 453680, Республика Башкортостан, Зилаирский район, c. Зилаир, ул. Ленина, 35

Телефон: + 7 (34752) 2-17-58; факс: 2-19-56

Сайт: http://zilairsky.bkr.sudrf.ru

Зилаирский районный суд был образован в середине сентября 1933 года, согласно исторической справки из архива администрации Зилаирского района Республики Башкортостан. Суд до 1962 года именовался Зилаирским районным народным судом, а с 1962 года по декабрь 1965 года Хайбуллинским народным судом БАССР, с декабря месяца 1965 года снова Зилаирским районным народным судом БАССР. С 1993 года именуется Зилаирским районным судом Республики Башкортостан.

Подробнее

Зианчуринский районный суд Республики Башкортостан

Адрес: 453380, Республика Башкортостан, Зианчуринский район, с. Исянгулово, ул. Комсомольская, 10-б

Телефон: + 7 (34785) 2-11-27

Сайт: http://zianchurinsky.bkr.sudrf.ru

20 августа 1930 года был образован Зиянчуринский район с центром в с.Бакатово (ныне с.Зиянчурино Кувандыкского района Оренбургской обл.). В марте 1935 г., после окончательного установления границ между БАССР и Оренбургской областью , был образован Зианчуринский район с центром в с.Исянгулово.

Подробнее

<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.