Суд отменил штраф в 52 млн рублей ростовскому "Газпром межрегионгаз"
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение о привлечении ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" к административной ответственности в виде штрафа в размере более 52 миллионов рублей, говорится в сообщении газовой компании.
Суд взыскал с властей Москвы в пользу инвестора 384 млн рублей
Арбитражный суд Москвы обязал взыскать в пользу ООО "Коттеджный поселок "Березка" с властей Москвы 384,5 миллиона рублей и признал расторгнутым договор по строительству многофункционального комплекса на пересечении Боровского шоссе и Чоботовской улицы, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Чиновники, арестованные по делу "Булгарии", останутся под стражей
Вахитовский районный суд Казани в пятницу оставил под арестом начальника Казанского линейного отдела Волжского управления Госморречнадзора Ространснадзора Ирека Тимергазеева и бывшего главного государственного инспектора этого же отдела Владислава Семенова, арестованных в качестве обвиняемых по делу о крушении теплохода "Булгария", сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд рассмотрит 20 февраля иск о запрете доменов googl.ru и gugl.ru
Арбитражный суд Москвы 20 февраля проведет предварительные слушания по иску Google Inc. к Weblink Ltd. о защите исключительного права с требованием к ответчику запретить использование доменных имен googl.ru и gugl.ru, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
ЦМД подал надзорную жалобу в ВАС РФ по делу об отзыве у него лицензии
ОАО "Центральный московский депозитарий" (ЦМД) подало в Высший арбитражный суд (ВАС) РФ заявление о пересмотре в порядке надзора судебных актов, подтвердивших законность отзыва лицензии у депозитария, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд 10 февраля рассмотрит дело Сукачева о выезде на встречную полосу
Мировой судебный участок номер 310 в Москве 10 февраля рассмотрит административное дело в отношении известного музыканта Гарика Сукачева, обвиняемого в выезде на встречную полосу, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь Останкинского суда столицы Александр Пулин.
Арбитраж Москвы 13 марта рассмотрит дело о банкротстве "Интеко-Сочи"
Арбитражный суд Москвы 13 марта рассмотрит заявление налогового органа о признании банкротом девелоперской компании ЗАО "Интеко-Сочи", которая, по данным СМИ, принадлежит бизнесмену Виктору Батурину, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд удовлетворил иск "Макдоналдса", касающийся вакцинации сотрудников
Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил иск ООО "Макдоналдс" о признании недействительными двух пунктов предписания Роспотребнадзора, касающихся проведения и финансирования мероприятий по иммунизации сотрудников против гриппа, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Саратовский облсуд приговорил к 13 годам организатора банды
Саратовский областной суд в пятницу приговорил к 13 годам колонии строгого режима одного из организаторов банды из четырех человек, которые, по версии следствия, 15 лет промышляли убийствами и вооруженными нападениями в городе Балаково, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Дату вынесения приговора по делу "Невского экспресса" уточнят в марте
Перерыв на полтора-два месяца объявлен в слушаниях по делу о подрыве поезда "Невский экспресс", дата окончания перерыва и вынесения приговора станет известна в начале марта, сообщил РИА Новости руководитель объединенной пресс-службы судейского сообщества Тверской области Дмитрий Романов.
Кировский районный суд Республики Северная Осетия – Алания

Адрес: 363600, РСО-Алания, Кировский район, с.Эльхотово, улица Ленина, 131

Телефон: +7 (867-35) 5-16-09

Сайт: http://kirovsky.wlk.sudrf.ru

В 1936 году был образован новый район, включающий в себя 5 населенных пунктов, получивший название Кировский, с райцентром сел. Эльхотово. До этого момента с. Эльхотово относилось к Правобережному району, и вся территория Кировского района обслуживалась Правобережным народным районным судом.

Подробнее

Дигорский районный суд Республики Северная Осетия – Алания

Адрес: 363410, г.Дигора, ул. Сталина 13

Телефон: +7 (86733)9-13-95

Сайт: http://digorsky.wlk.sudrf.ru

В 1991 г. было сдано нынешнее здание суда и в феврале 1992 г. Дигорский суд перебрался из скромного здания 8-летеней школы в уже более просторное и облагороженное здание по улице Сталина № 13.

Подробнее

Росимущество отсудило 75 млн рублей за срыв торгов по порту Ванино
Арбитражный суд Москвы взыскал с ООО "Сэлтехстрой" в пользу Росимущества 75,114 миллиона рублей за срыв аукциона по приватизации контрольного пакета порта Ванино (Хабаровский край), передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.