Выжившая в авиакатастрофе под Петрозаводском подала иск на 7 млн руб
Стюардесса Юлия Скворцова, выжившая в авиакатастрофе Ту-134 под Петрозаводском, просит суд взыскать с авиакомпании необходимые для ее лечения 7 миллионов рублей, сообщил в среду агентству РАПСИ ее адвокат Геннадий Сушко.
ВС не помог Явлинскому в борьбе за президентство, но тот ее продолжит
Верховный суд РФ в среду признал законным отказ Центризбиркома зарегистрировать одного из основателей партии "Яблоко" Григория Явлинского в качестве кандидата на пост президента России. Явлинский заявил, что ждал такого решения, и пообещал, что "все только начинается".
Минюст РФ обжаловал пересмотр ликвидации Республиканской партии
Апелляционная коллегия Верховного суда (ВС) РФ назначила на 29 марта слушания по жалобе министерства юстиции РФ на решение по вопросу о восстановлении регистрации Республиканской партии России (РПР), сообщили в среду агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд обязал "Ингосстрах" предоставить миноритариям договоры с юристами
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал ОСАО "Ингосстрах" в отмене постановления Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) о наложении штрафа на страховщика в размере 500 тысяч рублей за непредоставление миноритарным акционерам соглашений с юристами, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд не восстановил в должности экс-дирижера оркестра Светланова
Тверской суд Москвы в среду отказал в удовлетворении иска бывшего главного дирижера и художественного руководителя Государственного академического симфонического оркестра (ГАСО) имени Светланова Марка Горенштейна к министерству культуры РФ о восстановлении на работе, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил выводы ФАС о дискриминации "Ашаном" хлебозаводов
Федеральный арбитражный суд Московского округа вслед за нижестоящими судами отказал ООО "Ашан" и ООО "Атак" (входят во французскую торговую группу Auchan) в отмене решений ФАС РФ, которая признала розничные сети виновными в нарушении закона о торговле в отношениях с хлебозаводами, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд оправдал калининградского экс-министра по делу о томографах
Центральный районный суд Калининграда в среду оправдал бывшего министра здравоохранения Калининградской области Елену Клюйкову, которую следствие обвиняло в халатности при закупке томографа, повлекшей ущерб в 19 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости.
Суд взыскал с АК "Москва" 180,5 млн руб в пользу "Ростехнологий"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража Москвы, который по иску государственной корпорации (ГК) "Ростехнологии" взыскал с авиакомпании "Москва" (бывшая "Атлант-Союз") 180,47 миллиона рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Отказ зарегистрирвоать Явлинского кандидатом в президенты признан законным
Верховный суд (ВС) РФ в среду оставил без удовлетворения заявление одного из основателей "Яблока" Григория Явлинского, оспаривающего отказ Центризбиркома регистрировать его кандидатом в президенты России, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит не восстанавливать Явлинского в качестве кандидата
Заявление одного из основателей партии "Яблоко" Григория Явлинского, оспаривающего в Верховном суде (ВС) РФ отказ регистрации его в качестве кандидата в президенты России, удовлетворению не подлежит, считает представитель Генпрокуратуры РФ Лариса Степанова.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.