Суд в Саратове запретил предприятию убивать бродячих собак
Кировский районный суд Саратова в среду удовлетворил иск председателя местного общества защиты животных Оксаны Семык о запрете муниципальному предприятию по уборке города убивать бездомных животных, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Антон Трубин.
Арбитраж 5 марта вернется к спору издательств из-за книг Беляева
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 5 марта в рассмотрении иска издательства "Терра" к издательству "Астрель" (издательская группа АСТ) о взыскании более 7,5 миллиарда рублей за незаконное, по мнению истца, издание произведений фантаста Александра Беляева, передает корреспондент агенства РАПСИ из зала суда.
Отсутствие выплат за наем жилья военным-отставникам незаконно - КС
Конституционный Суд РФ признал неконституционными нормы закона, согласно которым право уволенных военнослужащих на получение компенсаций связывается с датой их постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, сообщается в среду на официальном сайте суда.
Тульский суд признал, что Пятницкий оклеветал московских полицейских
Советский районный суд Тулы в среду частично удовлетворил иск сотрудников московской полиции к члену общественного совета при МВД РФ Павлу Пятницкому по делу о его интервью под названием "Подонки из ОВД "Китай-Город"", передает из зала суда корреспондент РИА Новости.
Суд выносит решение по иску Миронова к ЦИК за снятие роликов с эфира
Кандидат в президенты РФ Сергей Миронов в двух своих предвыборных роликах попытался создать негативное впечатление о конкурентах по предвыборной гонке, изобразив похожих на них лиц в застрявшем лифте и сломанном автомобиле "Лада Калина", сообщил в среду на заседании Тверского суда Москвы юрист Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Илья Неронов.
Суд рассмотрит иск о договорах НЛМК с уральским заводом на 19 млрд руб
Арбитражный суд Свердловской области назначил на 23 марта предварительные слушания по иску акционера ОАО "Нижнесергинский метизно-металлургический завод" (НСММЗ) Марии Максимовой о признании недействительными договоров займа между предприятием и НЛМК на сумму около 19 миллиардов рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд перенес на 16 апреля иск Домодедово к Внуково на 294,8 млн рублей
Арбитражный суд Москвы отложил на 16 апреля рассмотрение иска ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта "Домодедово" (КААД) к ОАО "Аэропорт Внуково" о взыскании 294,78 миллиона рублей по долгам авиакомпании "Красноярские авиалинии", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВС подтвердил решение ЦИК об отказе в регистрации "целителя" Левашова
Верховный суд (ВС) РФ в среду не стал пересматривать жалобу на отказ ЦИК зарегистрировать публициста и "целителя" Николая Левашова в качестве кандидата-самовыдвиженца на президентские выборы в России, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Экс-полицейский арестован по делу о гибели мальчика в Петербурге
Невский районный суд Петербурга санкционировал арест бывшего петербургского полицейского Олега Прохоренкова, который вместе с другим экс-полицейским подозревается в избиении подростка в отделе полиции, после чего тот скончался в машине "скорой помощи", передает корреспондент РИА Новости.
Обвиняемые в серии взрывов и поджогов в Москве дают показания в суде
Предполагаемые участники Автономной боевой террористической организации (АБТО), обвиняемые в нескольких эпизодах терроризма, начали давать показания, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Кассация подтвердила доначисление Walt Disney 73 млн руб налогов
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил решения нижестоящих судов, которые обязали крупного кинопрокатчика ООО "Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг" выплатить в бюджет 73,455 миллиона рублей доначисленных налогов, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд 17 апреля рассмотрит иск "Главмосстроя" о защите деловой репутации
Арбитражный суд Москвы отложил на 17 апреля рассмотрение иска ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой" о защите деловой репутации, касающегося сообщения о том, что заместитель мэра Москвы Владимир Ресин якобы передал компании половину заказов на строительство муниципального жилья в столице, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд 2 апреля рассмотрит иск "Интеко" к мэрии Москвы на 130 млн рублей
Арбитражный суд Москвы назначил на 2 апреля основные слушания по иску строительной компании "Интеко" о взыскании с правительства Москвы 129,8 миллиона рублей компенсации за строительство детского сада, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Таксиста, отравившего 7 человек в Петербурге, осудили пожизненно
Суд в Санкт-Петербурге приговорил к пожизненному лишению свободы таксиста, который признан виновным в совершении семи убийств и серии разбойных нападений, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.