Бизнесмен, поставлявший плохое мясо в детские сады, осужден на 3 года
Октябрьский суд Белгорода вынес приговор по делу предпринимателя, обвиняемого в поставках некачественного мяса в дошкольные учреждения Белгорода; его приговорили к трем годам лишения свободы и штрафу в 10 тысяч рублей, сообщила РИА Новости по телефону представитель суда Валентина Зозулева.
Суд обязал банк вернуть $850 тыс клиенту, обманутому в обменном пункте
Мосгорсуд в пятницу признал законным решение обязывающее "Международный фондовый банк" компенсировать предпринимателю Николаю Гончарову 850 тысяч долларов, которые он ранее потерял в результате мошенничества в банковском обменом пункте, сообщил агентству РАПСИ адвокат потерпевшего Артур Айрапетов.
Ростовские компании признаны виновными в сговоре на рынке керосина
Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил решение нижестоящих инстанций и Ростовского УФАС, признавшего "ТЗК-Авиа" и поставщика авиатоплива виновными в согласованном поддержании необоснованно высоких цен на авиакеросин, сообщила в пятницу пресс-служба антимонопольного ведомства.
Признание вины не является обязательным для УДО, напоминают в ВС РФ
Непризнание осужденным вины в преступлении, наказание за которое он отбывает, не может являться основанием для отказа в условно-досрочном освобождении. Соответствующее пояснение Верховный суд (ВС) РФ давал в постановлении Пленума еще в 2009 году, сообщили в пятницу агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Прекращение производства по иску к "Мегафону" из-за утечки SMS законно
Мосгорсуд в пятницу признал законным отказ рассматривать иск Союза потребителей России к сотовому оператору "Мегафон" в связи с утечкой в открытый доступ sms-сообщений, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд подтвердил законность отказа в трансляции двух роликов Миронова
Мосгорсуд подтвердил законность отказа в трансляции двух видеороликов кандидата в президенты РФ Сергея Миронова, в которых ЦИК усмотрел нарушение прав других претендентов на высший пост в стране, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
КС РФ: отсутствие признания вины не препятствует применению УДО
Конституционный суд (КС) РФ признал конституционной часть 1 статьи 175 Уголовно-исполнительного кодекса (УИК) РФ, с жалобой на которую в ноябре прошлого года обратился экс-руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев, осужденный за хищение нефти и отмывание выручки, сообщил в пятницу РИА Новости источник в судебных кругах.
ВС оставил в силе приговор заказчику убийства чиновника в Оренбуржье
Верховный суд РФ оставил в силе приговор Оренбургского областного суда в отношении осужденного на 12 лет колонии строгого режима за организацию убийства уполномоченного представителя губернатора Оренбургской области, сообщила в пятницу сотрудник пресс-службы областного суда Юлия Панина.
Суд подтвердил законность решения об акциях "Балтийского завода"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда, который по иску Банка России обратил взыскание на акции ОАО "Балтийский завод" (входит в ОПК "Судостроение"), заложенные по кредитам, выданным Межпромбанку, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд 3 апреля рассмотрит жалобу "Гослото" по иску Минфина на 2 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд 3 апреля рассмотрит жалобу оператора лотереи "Гослото" ООО "Орглот" на взыскание в пользу Минспорта РФ 1,97 миллиарда рублей, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
ВС вновь не вернул графу "против всех" в избирательные бюллетени
Апелляционная коллегия Верховного суда (ВС) РФ оставила без удовлетворения жалобу москвича Алексея Колесникова на отказ первой инстанции изменить форму избирательного бюллетеня для голосования на выборах президента России, вернув в него отмененную в 2006 году графу "против всех", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Отказ миноритарию ТНК-ВР в иске к ВР на 409 млрд руб законен - суд
Восьмой арбитражный апелляционный суд (Омск) в пятницу оставил в силе решение арбитража Тюменской области, который ранее отклонил иск миноритарного акционера ОАО "ТНК-ВР Холдинг" Андрея Прохорова к компаниям BP Russian Investments Limited и BP p.l.c. о взыскании 409,285 миллиарда рублей убытков, вызванных планировавшимся сотрудничеством ВР с "Роснефтью", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.