Три суда над оппозицией в Москве: дела похожи, решения разные
Трое мировых судей на разных участках в центре Москвы в четверг рассмотрели три схожих дела: к административной ответственности привлекаются координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов, лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов и блогер Алексей Навальный.
Ингушский чиновник отделался штрафом за многомиллионные нарушения
Директор одного из государственных предприятий Ингушетии оштрафован на 200 тысяч рублей за многомиллионные нарушения, его подельник получил три года условно, сообщил РИА Новости в четверг по телефону представитель управления ФСБ по республике.
ВАС признал законными расходы компании из США на адвокатов 3 млн руб
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ, рассмотрев в четверг спор американской компании Aelita Software Corporation и ФНС РФ, признал законной и обоснованной сумму расходов на представительство в суде в 3 миллиона рублей, которую американская компания, выигравшая спор, требовала с налоговиков, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Жалобу "Домодедово" на отказ в иске к "Внуково" рассмотрят 4 апреля
Федеральный арбитражный суд Московского округа 4 апреля рассмотрит жалобу ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта Домодедово" (КААД) на отказ в иске к ОАО "Аэропорт Внуково" о взыскании 351,9 миллиона рублей, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд в Москве отказал в иске правозащитников к McDonald's
Тверской суд Москвы в четверг оставил без удовлетворения иск Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) "Общественный контроль" к сети ресторанов McDonald's, сообщила агентству РАПСИ представитель истца Мария Свиридова.
Цена правосудия
Российская судебная система одновременно считается необоснованно дорогой и опасно дешевой. Критика варьируется от чрезмерной доступности, перегружающей суды, до завышенной стоимости формальных и неформальных услуг участников судебного процесса, что превращает справедливый вердикт в элитарную услугу.
Суд отклонил иск IKEA к ФНС по спору о налогах на 500 млн рублей
Арбитражный суд Москвы отклонил исковые требования ООО "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)", управляющего в России торговыми комплексами "Мега", о признании незаконными налоговых претензий ФНС в размере около 500 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд приговорил к 25 и 13 годам двух участников "курганской ОПГ"
Мосгорсуд в четверг приговорил к 25 и 13 годам колонии строгого режима двух участников "курганской ОПГ", признанных виновными в четырех убийствах: главы международного центра по ядерной безопасности НИИ "Атом" Сергея Бугаенко, бизнесмена и двух криминальных авторитетов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Бондарский районный суд Тамбовской области

Адрес: ул.Советская, 21, с. Бондари Тамбовская область, 393230

Телефон: +7 (47534)2-43-37, факс: +7 (47534)2-45-02

Сайт: http://bondarsky.tmb.sudrf.ru

Бондарский районный суд был образован в 1930 году в результате объединения народных судов 14-го (с.Бондари) и 15-го (с.Пахотный Угол) участков Тамбовского округа Центрально-Черноземной области. Объединение было проведено 16 августа 1930 года в соответствии с приказом № 108 по Тамбовскому Окрсуду от 14 августа 1930 года в связи с ликвидацией округа и на основании постановления Пленума Окрсуда от 31 июля 1930 года.

Подробнее

Оглашение приговора по делу бизнесмена Козлова. Онлайн
Агентство РАПСИ ведет текстовую трансляцию из зала Пресненского районного суда Москвы, где сегодня будет оглашен приговор предпринимателю Алексею Козлову, обвиняемому в мошенничестве с акциями завода "Искож".
КС: родители несовершеннолетних могут получать налоговые вычеты за них
Родители вправе рассчитывать на имущественный налоговый вычет за несовершеннолетних детей, на имя которых приобретают жилье, говорится в постановлении Конституционного суда (КС) РФ, опубликованном в четверг на официальном сайте суда.
Суд 12 апреля рассмотрит жалобу на использование бренда пива Krusovice
Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит 12 апреля кассационную жалобу ООО "Элитвода.ру" на постановление суда о взыскании в пользу пивоваренной компании Heineken Ceska republika, обладателя исключительных прав на товарный знак Krusovice, 200 тысяч рублей компенсации за незаконное использование бренда, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд в Прокопьевске рассмотрит дело экс-мэра Новокузнецка Мартина
Кемеровский областной суд передал уголовное дело бывшего мэра Новокузнецка Сергея Мартина, обвиняемого в превышении должностных полномочий, из-за чего бюджету города был нанесен ущерб в размере более 200 миллионов рублей, на рассмотрение в центральный районный суд Прокопьевска, соседнего с Новокузнецком города, сообщили в четверг РИА Новости в областном суде.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.