ВАС вернул заводу на Урале базу отдыха, незаконно проданную директором
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ в четверг вернул Уральскому приборостроительному заводу (Екатеринбург) его базу отдыха "Салют", проданную в 2004-2007 годах гендиректором завода Владимиром Годлевским своей падчерице Юлии Бобиной, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Защита осужденного к 15 годам бизнесмена Барсукова обжаловала приговор
Защита предпринимателя Владимира Барсукова (Кумарина), осужденного к 15 годам заключения за вымогательство денег у владельцев торгового комплекса "Елизаровский", обжаловала приговор, сообщил в четверг РИА Новости его адвокат Константин Кузьминых.
Защита Христо Тахчиди обжаловала отказ восстановить его на работе
Защита бывшего главы МНТК "Микрохирургия глаза" Христо Тахчиди обжаловала решение Тверского суда Москвы, отказавшего ему в иске к Минздравсоцразвития РФ о восстановлении на работе, сообщил агентству РАПСИ в четверг представитель Тахчиди Павел Логачев.
Суд отменил штраф банку "Зенит" за нарушение антимонопольного закона
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в четверг удовлетворил иск банка "Зенит" с требованием отмены постановления управления ФАС (УФАС) по Санкт-Петербургу о назначении банку штрафа за нарушение антимонопольного законодательства, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд 24 апреля рассмотрит иск о правах на здание "Города Яхт" в Москве
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 24 апреля новое рассмотрение иска ООО "Волна Подмосковье-Спорт" о признании права собственности на здание спортивно-развлекательного комплекса "Город Яхт" (Химкинское водохранилище), передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Решение ЕСПЧ по "делу Маркина" вступило в силу
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) подтвердила принятое ранее судом решение в пользу российского военнослужащего Константина Маркина, следует из текста решения, размещенного в четверг на сайте суда.
Иск "Авиалиний Дагестана" к Росавиации отложен до 25 апреля
Арбитражный суд Москвы отложил на 25 апреля рассмотрение искового заявления ОАО "Авиалинии Дагестана" об отмене решения Росавиации об аннулировании сертификата эксплуатанта авиакомпании 19 декабря, передает корреспондента агентства РАПСИ из зала суда.
Осужденный не обязан оплачивать экспертизы по его делу - ВС РФ
Вознаграждение за проведение экспертиз, проведенных по уголовному делу в порядке служебного задания, к процессуальным издержкам не относится, а значит, не может быть компенсировано из кармана осужденного, уверены в Верховном суде (ВС) РФ.
Жуков Владимир Николаевич
Имеет первый квалификационный класс судьи. В 1986 году окончил юридический факультет Томского государственного университета. С мая 1989 года судья Асиновского городского суда Томской области, в последующем его председатель. С ноября 2002 г. судья судебной коллегии по уголовным делам Томского областного суда. Указом Президента РФ от 17.11.2008 года назначен председателем Кировского районного суда г. Томска.
Мосгорсуд рассмотрит 28 марта жалобу на арест участницы Pussy Riot
Мосгорсуд назначил на 28 марта слушания по жалобе на арест третьей фигурантки дела о хулиганстве в храме Христа Спасителя. Об этом в своем микроблоге сообщил адвокат одной из обвиняемых по делу Николай Полозов.
Суд в Воронеже прекратил дело организатора митинга "За честные выборы"
Ленинский районный суд Воронежа прекратил производство по делу организатора митинга "За честные выборы" Нины Беляевой, обвинявшейся в размещении агитационных материалов через страницу в одной из социальных сетей, сообщили агентству РАПСИ в четверг в межрегиональной правозащитной организации "АГОРА".
Судья не может быть родственником участника процесса - ВС РФ
Родственные связи между судьей и любым из участников уголовного судопроизводства - будь то адвокат, гособвинитель или сам подсудимый - исключены, иначе это влечет за собой отмену судебных решений. Об этом Верховный суд (ВС) РФ напомнил в обзоре надзорной практики судебной коллегии по уголовным делам, размещенном на сайте суда.
Кедровский городской суд Томской области

Адрес: 636615, г. Кедровый, Промзона, д.29

Телефон: +7 (38250) 3-54-35

Сайт: http://kedrovsky.tms.sudrf.ru

22 декабря 1987 года на основании Указа Президиума Верховного Совета РСФСР поселок Кедровый Парабельского района Томской области был отнесен к категории городов областного подчинения.

Подробнее

Суд Югры подтвердил нарушение "Сбербанком" закона о защите конкуренции
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) - Югры подтвердил законность решения и предписания ФАС о нарушении ОАО "Сбербанк России" закона "О защите конкуренции", говорится в сообщении регионального антимонопольного управления.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.