Суд в Саратове вынес приговор местному жителю за подготовку теракта
Ленинский районный суд Саратова во вторник приговорил к трем годам колонии-поселения 20-летнего местного жителя Данилу Шепелева, признанного виновным в подготовке теракта в день выборов в Госдуму 4 декабря 2011 года, сообщил РИА Новости представитель суда.
Bork требует взыскать с Техносилы 5 млн руб за контрафактную продукцию
Производитель бытовой техники Bork требует взыскать 5 миллионов рублей компенсации с компании "Техносила" за продажу контрафактных очистителей воздуха, сообщил агентству РАПСИ сотрудник Арбитражного суд Москвы, в который B.O.R.K. Elektronik GmbH обратилась с иском о защите прав на свой бренд.
Обжаловано взыскание с инвесторов МФК в пользу Россельхозбанка
Федеральный арбитражный суд Московского округа зарегистрировал кассационную жалобу ООО "Черемушкинский рынок" на взыскание с компании, а также с ООО "Винэксим", дистрибьютора алкогольной продукции (торговые марки "Путинка", "Володя и медведи", "Ленин в разливе") 422,16 миллиона рублей в пользу Россельхозбанка (РСХБ), сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд 2 мая рассмотрит иск ФК "Анжи" к УФАС Дагестана по поводу рекламы
Арбитражный суд республики Дагестан отложил на 2 мая рассмотрение заявления футбольного клуба "Анжи", который требует отменить постановление дагестанского управления ФАС о привлечении клуба к административной ответственности за нарушение закона "О рекламе", сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Фериде Алипулатова.
Глава федерации флорбола РФ обвиняется в мошенничестве с недвижимостью
Президент федерации флорбола России и действующий адвокат Орловской коллегии адвокатов Николай Марков обвиняется в мошенничестве с недвижимостью, сумма ущерба, по оценке следствия, составляет свыше 380 миллионов рублей, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь Симоновского суда Москвы Олег Шассаев.
Двое экс-полицейских арестованы в Калининграде за выбивание показаний
Суд в Калининградской области во вторник заключил под стражу двух полицейских - фигурантов дела о "выбивании" показаний, а еще одного отпустил под подписку о невыезде, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя регионального СУСК Марианна Андрюшина.
Краснодарский суд перенес рассмотрение жалобы экс-главы МВД Бурятии
Октябрьский районный суд Краснодара во вторник перенес на 25 апреля рассмотрение жалобы бывшего главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры на постановление о прекращение его дела без права на реабилитацию, сообщили РИА Новости в суде.
Приговоренных за взрыв на Черкизовском рынке вновь осудили пожизненно
Мосгорсуд во вторник снова приговорил двух осужденных за взрыв на Черкизовском рынке в 2006 году к пожизненному заключению, признав их виновными еще и в убийстве гражданина КНДР, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Арбитраж не пересмотрел решение о введении наблюдения в "ДВТГ-Финанс"
Арбитражный суд Москвы во вторник не стал пересматривать определение о введении наблюдения в отношении ООО "ДВТГ-Финанс", дочерней компании Дальневосточной транспортной группы (ДВТГ), сообщили агентству РАПСИ в суде.
Прекращено производство по иску о некачественной продукции в "Ашане"
Федеральный арбитражный суд Московского округа прекратил производство по иску общества защиты прав потребителей "Равноправие" о признании противоправными действий ООО "Ашан" по реализации сметаны ненадлежащего качества, изготовителем которой является ЗАО "Холдинговая компания "Ополье", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Жалоба РПЦ по иску к фонду "Детство" оставлена без движения
Десятый арбитражный апелляционный суд оставил без движения жалобу Реабилитационного центра "Детство" на решение суда, обязавшего его передать Крестовоздвиженскому Иерусалимскому ставропигиальному женскому монастырю в Подмосковье участок земли с находящимся на нем медкорпусом, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд подтвердил законность штрафа за сходную с дорожными знаками рекламу
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска ООО "М Инвест" о незаконности штрафа за размещение на опорах с информационным знаком дорожного движения информации рекламного характера, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Более 400 школьников "примерили мантии" в саратовских судах
Более 400 школьников в Саратове побывали на открытых судебных заседаниях в областном суде и в районных судах города в рамках регионального проекта "Мир правосудия: изучаем и понимаем", а также сами в залах судов стали "участниками" импровизированных "судебных процессов", сообщает во вторник пресс-служба облсуда.
Экс-тренер по вольной борьбе получил 13 лет колонии за участие в НВФ
Верховный суд Дагестана приговорил к 13 годам колонии бывшего тренера по вольной борьбе, обвиняемого в ряде преступлений в составе незаконного вооруженного формирования, сообщила во вторник прокуратура республики, не уточнив дату вынесения приговора.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.