Суд отказался удовлетворить жалобу адвоката по делу Магнитского
Останкинский суд отказал в удовлетворении жалобы адвоката Игоря Васина на действия следователя Бориса Кибиса, который, по данным защиты, не приобщил текст доклада с выводами независимых экспертов к делу о неуплате налогов в отношении Сергея Магнитского, скончавшегося в СИЗО в 2009 году, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд заключил экс-лидера волгоградских профсоюзов под домашний арест
Суд Центрального района Волгограда на заседании в понедельник изменил бывшему председателю волгоградского областного совета профсоюзов (облсовпрофа) Вячеславу Кобозеву меру пресечения с подписки о невыезде на домашний арест, сообщила РИА Новости официальный представитель областной прокуратуры Оксана Черединина.
Суд в Петербурге впервые рассмотрит дело о гей-пропаганде
Петербургская полиция передала в один из мировых судов города дела в отношении двух мужчин, задержанных в начале апреля в центре города в ходе одиночных пикетов против нового городского закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, сообщил РИА Новости в понедельник представитель ГУМВД по Петербургу и Ленобласти.
Сбербанк через суд взыскивает с ЗАО "Карго Джей Эф Си" 1,4 млрд руб
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск Сбербанка России к ЗАО "Карго Джей Эф Си" (входит в группу компаний JFC, крупнейшего импортера фруктов в Россию) о взыскании 1,41 миллиарда рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Суд отказал Сбербанку в ускорении рассмотрения дела о банкротстве ОАО "Исток"
Арбитражный суд Республики Северная Осетия-Алания отказал в удовлетворении заявления Сбербанка РФ об ускорении рассмотрения дела о банкротстве ОАО "Исток", являющегося одним из крупнейших в РФ винно-водочных предприятий, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд вернул иск экс-прокурору Ростовской области
Ленинский районный суд Ростова-на-Дону в понедельник вернул бывшему прокурору Ростовской области Валерию Кузнецову, уволенному за нарушение присяги, поданный им иск о восстановлении в должности в связи с неподсудностью спора, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд в Чувашии подтвердил решение ФАС о штрафе "ВымпелКом" 100 тыс руб
Арбитражный суд Чувашской Республики отказал в удовлетворении заявления ОАО "ВымпелКом" о незаконности акта ФАС о взыскании штрафа в размере 100 тысяч рублей за нарушение закона о рекламе, говорится в сообщении республиканского УФАС, имеющемся в распоряжении агентства РАПСИ.
Суд рассмотрит 27 апреля налоговые претензии к IT-компании "ЛАНИТ"
Арбитражный суд Москвы отложил на 27 апреля рассмотрение иска ЗАО "ЛАНИТ", входящего в десятку крупнейших IT-компаний России по версии Digit.ru, с требованием отменить решение налогового органа, которым компанию обязали доплатить в бюджет 2,891 миллиарда рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Экс-глава Ростехнадзора по Чувашии осужден за превышение полномочий
Ленинский районный суд Чебоксар признал виновным бывшего руководителя управления Ростехнадзора по Чувашии Сергея Некряченко в превышении должностных полномочий, сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры республики.
Мосгорсуд оправдал следователей по делу о получении взятки в $4 млн
Мосгорсуд оправдал двух высокопоставленных следователей СКР Ивана Кожевникова и Алексея Малкова по обвинению в вымогательстве у предпринимателя взятки в размере 4 миллионов долларов, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отложил иск о признании письма Березовского экстремистским
Хамовнический суд Москвы в понедельник перенес 19 апреля заседание по иску прокурора Центрального округа столицы о признании письма беглого олигарха Бориса Березовского, опубликованного на сайте радиостанции "Эхо Москвы", экстремистским материалом, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Иск об аннулировании GSM-лицензий Tele2 рассмотрят 23 апреля
Арбитражный суд Москвы 23 апреля рассмотрит иск ООО "СТРИМТОН" и ООО "Фирма Геоком" об аннулировании лицензий на оказание услуг в стандарте GSM-1800 у дочерних структур сотового оператора Tele2, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Адвокат и следователь, вымогавшие взятку, осуждены условно в Москве
Мосгорсуд в понедельник приговорил к условным срокам лишения свободы следователя и адвоката, обвиняемых в вымогательстве 350 тысяч рублей у подследственного за переквалификацию дела на более мягкую статью, сообщила Генпрокуратура РФ.
Арбитраж 15 мая рассмотрит дело о банкротстве компании группы JFC
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области 15 мая рассмотрит заявление петербургского ЗАО "Бонанза Интернэшнл" (входит в группу компаний JFC, крупнейшего импортера фруктов в Россию) о собственном банкротстве, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Приговор школьнику, ранившему своих одноклассников, вступил в силу
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в понедельник оставила без изменения приговор школьнику Сержу Арутюняну, осужденному к шести годам воспитательной колонии за покушение на убийство четырех одноклассников.
Суд в Петербурге признал незаконной лотерейную деятельность ООО "РусЛото"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области по обращению налоговых органов Санкт-Петербурга признал незаконной лотерейную деятельность ООО "Консалтинговая фирма АМ" (оператор в Санкт-Петербурге ООО "РусЛото"), имеющего разветвленную сеть игорных клубов по всей России, сообщает сайт управления ФНС по Санкт-Петербургу.
Новосибирский суд запретил видеоролик "Вся правда о русских"
Бердский городской суд Новосибирской области удовлетворил иск прокурора города и признал экстремистским видеоролик "Вся правда о русских! / АКАБ "Кибуц 69", распространяемый в соцсети "ВКонтакте" и на других ресурсах, сообщила в понедельник облпрокуратура, не уточняя даты вынесения решения.
Суд в Москве отложил до 19 апреля дело экс-вице-мэра Рябинина
Пресненский суд Москвы 19 апреля продолжит рассмотрение дела бывшего заместителя мэра столицы Александра Рябинина, обвиняемого в мошенничестве, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь cуда Ольга Сутяпова.
Компания "Башня Федерация Менеджмент" подала заявление о банкротстве
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ЗАО "Башня Федерация Менеджмент" - структуры компании "Поток 8" (бывшая Mirax Group), созданной под проект строительства комплекса "Федерация" в "Москва-Сити" - о собственном банкротстве, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.