Глава Саратовского облсуда призвал судей пропагандировать медиацию
Исполняющий обязанности председателя Саратовского областного суда Евгений Шепелин призывает судей региона включиться в работу по пропаганде досудебных примирительных процедур, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Суд 12 мая рассмотрит дело Удальцова об избиении журналистки
Ленинский мировой суд Ульяновска в субботу проведет заседание по уголовному делу, возбужденному по жалобе местной журналистки, студентки авиационного вуза, активистки "Молодой гвардии ЕР" Анны Поздняковой против координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, которого заявитель обвиняет в побоях, сообщили РИА Новости в суде.
Суд 15 мая решит вопрос об объединении исков НЛМК к Максимову
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 15 мая в предварительных слушаниях по иску Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) к основателю "Макси-групп" Николаю Максимову о взыскании 5,392 миллиарда рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
"Росгазификация" обжаловала в ВАС отказ в иске к "Газпрому"
Высший арбитражный суд РФ (ВАС РФ) зарегистрировал заявление ОАО "Росгазификация" о пересмотре в порядке надзора судебных актов об отказе в иске компании к ОАО "Газпром" и его реестродержателю ЗАО "СР-ДРАГА" о взыскании 10,1 миллиарда рублей, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд признал законным продление ареста участинице Pussy Riot Самуцевич
Мосгорсуд признал законным продление ареста еще одной предполагаемой участнице панк-группы Pussy Riot Екатерине Самуцевич, обвиняемой в хулиганстве в храме Христа Спасителя, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Рассмотрение дел Навального и Удальцова в мировом суде. Онлайн
РАПСИ провело текстовую трансляцию с заседания мировой судебный участок номер 387 в Москве, где рассматриваются административные дела в отношении оппозиционеров Алексея Навального и Сергея Удальцова, задержанных утром 8 мая на акции в центре столицы.
Арбитраж обязал БЦБК уплатить штраф в 39,4 млн руб за ущерб природе
Арбитражный суд Иркутской области в пятницу по иску областного управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) взыскал с ОАО "Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат" (БЦБК) 39,414 миллиона рублей, сообщил Росприроднадзор.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.