Суд в Петербурге 25 июня рассмотрит иск ОСК к Кронштадтскому морзаводу
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области 25 июня проведет предварительное судебное заседание по иску ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) к ФГУП "Кронштадтский морской завод" (КМЗ) министерства обороны РФ о взыскании задолженности на общую сумму 111,26 миллиона рублей, сообщается на сайте суда.
Суд по иску Шеина к избиркому Астрахани изучил видео с 14 участков
Кировский районный суд Астрахани, рассматривающий иск эсера Олега Шеина к горизбиркому о признании недействительными выборов мэра, завершил в четверг первый просмотр видеодоказательств, успев в течение дня изучить записи с 14 избирательных участков, сообщили РИА Новости в суде.
Суд 29 мая рассмотрит жалобу Слуцкера на действия приставов
Хорошевский суд Москвы в четверг назначил на 29 мая слушания по существу по делу бывшего сенатора Владимира Слуцкера, который подал жалобу на действия судебных приставов, ограничивших его выезд за границу, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Елена Егорова.
Обвиняемый по делу о взрывах в Сочи будет лечиться в психстационаре
Краснодарский краевой суд в четверг применил принудительные меры медицинского характера в отношении экс-милиционера Ильи Галкина, обвиняемого по делу о серии взрывов в Сочи в 2008-2009 годах, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд отклонил иск главы "ФЦСР" Иванова к Дворковичу о защите репутации
Арбитражный суд Москвы отклонил иск гендиректора строительной компании ЗАО "ФЦСР" Петра Иванова о защите деловой репутации к бизнесмену Михаилу Дворковичу, руководителю организации "Новое дело", сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд подтвердил взыскание с Балтзавода 287 млн рулей за оборудование
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда о взыскании с ОАО "Балтийский завод" (Санкт-Петербург, входит в Объединенную промышленную корпорацию, ОПК) в пользу петербургского ЗАО "Завод малых серий "Знамя труда" 287,47 миллиона рублей долга за поставки оборудования, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд 24 мая вернется к спору о мощах святых Евфимия и Евфросинии
Арбитражный суд Владимирской области отложил на 24 мая слушания по иску Росимущества к религиозной организации "Российская православная автономная церковь" (РПАЦ) с требованием вернуть из незаконного владения мощи святых преподобных Евфимия и Евфросинии Суздальских, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Организатор взрыва на рынке во Владикавказе осужден на 24 года
Верховный суд Северной Осетии в четверг приговорил к 24 годам лишения свободы Али Даурбекова, обвиняемого в организации теракта на рынке во Владикавказе в сентябре 2010 года, когда 19 человек погибли и более 200 пострадали, сообщили РИА Новости в суде.
Суд приговорил к 9 годам колонии девушку, убившую жениха на свадьбе
Жительница города Кунгура Пермского края получила девять лет колонии за убийство во время свадьбы жениха, сообщает в четверг следственное управление СК РФ по региону, не уточняя дату вынесения приговора.
Военных в Архангельской области осудили за кражу 250 тонн топлива
Суд в Архангельской области приговорил к реальным срокам заключения двух военнослужащих, которые пытались украсть 250 тонн топлива стоимостью более 7 миллионов рублей, сообщила в четверг Генпрокуратура РФ.
Суд подтвердил обращение взыскания на акции ЦКБ "Айсберг" по иску ЦБ
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение, согласно которому был удовлетворен иск Банка России об обращении взыскания на акции ОАО "Центральное конструкторское бюро "Айсберг" (входит в ОПК "Судостроение"), заложенные по кредитам, выданным Межпромбанком, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Женщина осуждена на 6 лет за кражу 1 млн руб у больной раком девочки
Ленинский районный суд Перми в четверг приговорил местную жительницу к шести годам колонии общего режима за присвоение более миллиона рублей, собранных в ходе благотворительной акции помощи больной раком девочке.
Суд подтвердил отмену решения ФАС по иску "Газпрома"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отмену решения ФАС о нарушении ОАО "Газпром" закона о защите конкуренции при проведении конкурса на право оказания услуг по размещению биржевых облигаций, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Осужденный за убийство 8 человек в Ставрополе обжаловал приговор в ВС
Защита Романа Губарева, осужденного к пожизненному заключению за убийство восьми человек и разбойное нападение в Ставрополе, подала кассационную жалобу в Верховный суд РФ, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь Ставропольского краевого суда Виолетта Бондарева.
Сторонник Квачкова получил 6 лет условно по делу о захвате власти
Свердловский областной суд в четверг приговорил к шести годам условно с испытательным сроком три года Владислава Ладейщикова - члена движения, по данным следствия, готовившего захват власти в Екатеринбурге, сторонника экс-полковника ГРУ Владимира Квачкова, который обвиняется в подготовке вооруженного мятежа.
Суд в Можайске признал братьев Зориных виновными в избиении депутата
Можайский городской суд признал братьев Зориных виновными в нанесении побоев председателю совета депутатов подмосковной Уваровки Игорю Арансону, который вместе с сыном ранее был признан виновным в их избиении, сообщила агентству РАПСИ адвокат братьев Сталина Гуревич.
Суд 30 мая рассмотрит кассацию по делу о запрете домена "rado.ru"
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 30 мая рассмотрение кассационной жалобы на решение о запрете компании Holmrook Limited использовать фирменное обозначение известного швейцарского производителя часов Rado Uhren AG в доменном имени, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд перенес на 28 мая процесс по жалобе на приговор экс-сотруднику ГП
Мосгорсуд перенес на 28 мая рассмотрение жалобы на приговор бывшему сотруднику Генпрокуратуры РФ Казбеку Гичиеву, получившему пять лет колонии и штраф за мошенничество, сообщили в четверг агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.