О презумпции императивности или диспозитивности норм договорного права
РАПСИ публикует текст доклада администратора Высшего арбитражного суда РФ Андрея Егорова на круглом столе по договорному праву, прошедшем в рамках Научно-практической конференции на Петербургском юридическом форуме.
Суд прекратил производство по иску миноритариев "Башнефти" к Роснедрам
Арбитражный суд Москвы в понедельник прекратил производство по иску двух миноритарных акционеров "Башнефти" об отмене приказа Роснедр о передаче ООО "Башнефть-полюс" лицензии на нефтяные месторождения имени Требса и Титова в Ненецком автономном округе, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Приговор по делу о подрыве "Невского экспресса" могут огласить 22 мая
Начало оглашения приговора по делу о подрыве "Невского экспресса" осенью 2009 года ожидается во вторник, 22 мая, сообщила в понедельник РИА Новости глава пресс-службы Тверского областного суда Нина Туманова.
К иску по выборам в Астрахани приобщили видео сторонников Шеина
Кировский районный суд Астрахани, рассматривающий иск эсера Олега Шеина к горизбиркому о признании недействительными выборов мэра, согласился в понедельник приобщить к материалам дела дополнительные видеоматериалы, снятые сторонниками Шеина на собственные видеокамеры и мобильные телефоны, сообщили РИА Новости в суде.
Суд 22 июня рассмотрит иск Степашина к Жириновскому
Никулинский суд Москвы в понедельник назначил на 22 июня слушания по существу по иску главы Счетной палаты (СП) РФ Сергея Степашина к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в размере 10 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Иск о хакерской атаке на сайт "Аэрофлота" перенесен на 13 июня
Тушинский суд Москвы в понедельник перенес на 13 июня предварительные слушания по уголовному делу о DDoS-атаке в 2010 году на сайт "Аэрофлота" - крупнейшего российского авиаперевозчика, сообщили агентству РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.