Суд рассмотрит жалобы "Янтаря" на взыскание в пользу МО РФ 4 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд в мае-июне рассмотрит две жалобы ОАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (ПСЗ "Янтарь", Калининградская область) на взыскание в пользу министерства обороны РФ неустойки на общую сумму 4 миллиону рублей за просрочку выполнения контрактов, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Чиновница в Калмыкии, подозреваемая в махинациях, отстранена от работы
Заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Калмыкии, подозреваемая в махинациях с земельными участками, решением суда отстранена от должности на период следствия, сообщает Следственное управление СК РФ по Калмыкии.
Обжалован приговор осужденным за подрыв "Невского экспресса"
Защита осужденных по делу о подрыве "Невского экспресса" в 2009 году во вторник обжаловала приговор Тверского облсуда, согласно которому четверо из десяти фигурантов дела получили пожизненные сроки, сообщил РИА Новости адвокат одного из осужденный Муса Плиев.
Мосгорсуд отклонил жалобу Навального по иску к УФАС Петербурга
Мосгорсуд во вторник отклонил жалобу блогера Алексея Навального, оспаривающего отказ суда обязать УФАС по Санкт-Петербургу принять его жалобу на процедуру проведения аукциона по эксплуатации систем электроснабжения, сообщил агентству РАПСИ адвокат Константин Терехов.
Суд в Москве перенес на 8 июня слушания по делу экс-главы "Энергомаша"
Пресненский суд Москвы во вторник перенес на 8 июня слушания по существу по уголовному делу в отношении бывшего руководителя холдинга "Энергомаш" Александра Степанова, обвиняемого в покушении на мошенничество и злоупотреблении полномочиями, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
Суд 26 июня вернется к делу об увольнении профлидеров Heineken
Невский районный суд Санкт-Петербурга на заседании во вторник отложил на 26 июня рассмотрение иска районной прокуратуры и уволенных профсоюзных лидеров петербургского филиала "Пивоварня Хейнекен" к этой компании, сообщил РИА Новости представитель Ленинградской федерации профсоюзов (ЛФП).
Предпринимательница осуждена условно за 355 эпизодов мошенничества
Ленинский районный суд Нижнего Новгорода приговорил главу торговой компании к пяти годам лишения свободы условно за 355 эпизодов мошеннического хищения бюджетных средств на общую сумму более 4 миллионов рублей, сообщили во вторник агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС предлагает досудебный порядок для взыскания мизерных сумм налогов
Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев предлагает ввести обязательную досудебную подготовку по ряду категорий дел, в том числе по спорам о взыскании налогов и сборов с мизерными суммами.
Суд приговорил к 11 годам гражданина Китая, захватившего заложников
Мосгорсуд во вторник приговорил к 11 годам колонии строгого режима гражданина Китая Сунь Вэя, признанного виновным в захвате заложников и вымогательстве у них денег, сообщили агентству РАПСИ адвокат Виталий Завертнев.
Суд не освободил обвиняемого в покушении на саратовского депутата
Саратовский областной суд во вторник оставил без удовлетворения кассационную жалобу на решение о продлении срока ареста одному из трех обвиняемых в покушении на депутата областной думы Сергея Курихина, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Арбитраж отклонил иск Инвестторгбанка к ФАС
Арбитражный суд Москвы во вторник отклонил иск Инвестиционного торгового банка (Инвестторгбанк), входящего в первую сотню российских банков по размеру активов, об отмене решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, признавшей банк нарушителем антимонопольного законодательства из-за отказа в пополнении вкладов, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Судьи не должны комментировать СМИ рассматриваемые ими дела - Ананьев
Судьи не должны давать журналистам комментарии по делу, решение по которому еще не вступило в законную силу, как предлагается в проекте Кодекса судейской этики, обсуждающемся на заседании Совета судей РФ, заявил глава Ярославского областного суда Владимир Ананьев.
Смекалова Галина Николаевна
Окончила Ленинградский государственный университет им. Жданова. Указом Президента РФ от 03 сентября 2009 года № 1004 назначена на должность заместителя председателя Плесецкого районного суда на 6-ти летний срок полномочий. Присвоен 2 квалификационный класс.
<>