Суд признал законным обыск в помещениях "Тольяттиазота"
Комсомольский районный суд города Тольятти, отказав в удовлетворении жалобы представителей ОАО "Тольяттиазот" на постановление о производстве обыска в помещениях предприятия, признал законность обыска, говорится в сообщении ОАО "ОХК "Уралхим".
Суд над Удальцовым продолжится в Ульяновске 4 июня
Ленинский мировой суд Ульяновска в пятницу отложил на 4 июня рассмотрение уголовного дела в отношении координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, который обвиняется в избиении журналистки, сообщили РИА Новости в суде.
Обвинение эксперту Росречрегистра по делу "Булгарии" признано законным
Вахитовский районный суд Казани в пятницу оставил без удовлетворения кассационную жалобу защиты старшего эксперта камского филиала Российского речного регистра Якова Ивашова, обвиняемого по делу о крушении теплохода "Булгария", на возбуждение в отношении него уголовного дела по статье о злоупотреблении должностными полномочиями, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Елена Коваль.
Суд отложил иск к "Комсомолке" из-за статьи об алкогольных коктейлях
Арбитражный суд Москвы отложил на 19 июля рассмотрение иска Национальной ассоциации производителей и дистрибуторов слабого алкоголя (НАСА) о защите деловой репутации, предъявленный к издательскому дому "Комсомольская правда", сообщил в пятницу агентству РАПСИ представитель суда.
Суд назначил экспертизу по иску "Главмосстроя" о защите репутации
Арбитражный суд Москвы назначил лингвистическую экспертизу по иску ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой" о защите деловой репутации, который касается сообщения о том, что заместитель мэра Москвы Владимир Ресин якобы передал компании половину заказов на строительство муниципального жилья в столице; производство по иску приостановлено, сообщили агентству РАПСИ в суде.
ВАС пересмотрит дело о передаче под отель здания в центре Петербурга
Высший арбитражный суд возбудил производство по заявлению о пересмотре в порядке надзора решений нижестоящих судов по делу о передаче под гостиницу комплекса зданий, расположенных в Центральном районе Петербурга, сообщается на сайте суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.