С владельцев "Ланта-тур вояжа" взыскали 80 млн руб по иску Номос-банка
Суд удовлетворил иск Номос-банка о взыскании почти 80 миллионов рублей задолженности по кредитному договору с владельцев туроператора "Ланта-тур вояж", сообщили в среду агентству РАПСИ в пресс-службе Таганского суда Москвы.
Подозреваемые в беспорядках в Москве на рассмотрении вопроса об аресте
Басманный районный суд Москвы арестовал Максима Лузянина (на фото) и Андрея Барабанова, подозреваемых по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая. Накануне тот же суд отправил под домашний арест еще одну подозреваемую 18-летнюю Александру Духанину.
Суд арестовал третьего задержанного за беспорядки на Болотной площади
Басманный суд Москвы в среду отправил под арест Андрея Барабанова, третьего подозреваемого по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая, тот объявил голодовку, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Навального оштрафовали за нарушение порядка проведения шествия
Мировой суд номер 387 Басманного района Москвы в среду назначил оппозиционному активисту Алексею Навальному штраф в размере одной тысячи рублей за нарушение порядка проведения шествия, сообщили агентству РАПСИ в суде.
ВАС принял жалобу по делу о взыскании с Минфина РФ и Самарской области
Высший арбитражный суд РФ зарегистрировал заявление министерства управления финансами Самарской области о пересмотре в порядке надзора судебных актов о взыскании с Самарской области в лице этого министерства, а также с Минфина России в пользу МПГО Самары "Трамвайно-троллейбусное управление" 461,15 миллиона рублей за перевозку льготных категорий граждан в 2007 году, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Судья говорит
Мероприятия подобные заседаниям Совета Судей нечасто становятся площадкой для сенсаций или заметных широкому читателю информационных поводов. Однако майское заседание главного совещательного органа судейской власти дало серьезный повод поговорить. И не только журналистам, но и самим судьям в самом буквальном смысле. Поговорить судьи смогут в результате введения поправки в Кодекс судейской этики, которая снимает запрет на общение судей с журналистами. Идея о внесении подобной поправки была озвучена заместителем председателя Высшего арбитражного суда Татьяной Андреевой и встретила неоднозначную реакцию судейской аудитории.
Иск Газпромбанка к родителям мальчика по делу о ДТП рассмотрят 30 июля
Арбитражный суд Московской области назначил на 30 июля предварительные слушания по иску Газпромбанка о защите деловой репутации, поданному к Марии и Владимиру Архипенко, родителям мальчика, якобы пострадавшего в ДТП с участием автомашины топ-менеджера Газпромбанка Александра Шмидта, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Gala Records и "Мэйл.ру" решили миром спор из-за песен МакSим
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску издательского подразделения компании Gala Records ЗАО "С.Б.А./Мьюзик Паблишинг" к оператору почтового сервиса ООО "Мэйл.Ру" о взыскании 1 миллиона рублей за нарушение исключительных прав, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Арбитраж Москвы по заявлению ЦБ РФ признал МИ-Банк банкротом
Арбитражный суд Москвы в среду признал банкротом Международный инвестиционный банк (МИ-Банк, Москва), через который платили за учебу многие студенты МГУ им. Ломоносова и Первого МГМУ им. Сеченов, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Арбитраж Дагестана признал банкротом ликеро-водочный завод "Кизляр"
Арбитражный суд Республики Дагестан признал банкротом ООО "Ликеро-водочный завод "Кизляр", который сам подал заявление о своем банкротстве, сообщила агентству РАПСИ представитель суда Фериде Алипулатова.
Газпромбанк подал на "Коммерсант" в суд из-за интервью по делу о ДТП
Газпромбанк подал в суд на издательский дом "Коммерсант" после публикации изданием интервью с отцом трехлетнего мальчика, якобы пострадавшего в ДТП с участием автомобиля первого вице-президента, члена правления Газпромбанка Александра Шмидта, написал в среду на своей странице в Facebook гендиректор компании "Коммерсант-холдинг" Демьян Кудрявцев.
<>