Номос-банк хочет обратить взыскание на имущество хозяев Ланты-тур вояж
Зюзинский суд Москвы 14 июня рассмотрит иск Номос-банка к владельцам туроператора "Ланта-тур вояж" об обращении взыскания долга на недвижимое имущество стоимостью 1,36 миллиона долларов, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Сизых.
Арбитраж Адыгеи отклонил иск к "Магниту" из-за просроченных продуктов
Арбитражный суд Республики Адыгея отказал в удовлетворении иска прокуратуры Майкопа о привлечении к административной ответственности ЗАО "Тандер" за продажу в принадлежащей ему сети магазинов "Магнит" продуктов с истекшим сроком годности и с отсутствием обязательной информации для потребителя, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд 18 июля рассмотрит иск SUAL на 1,77 млрд руб из-за обрушения моста
Арбитражный суд Москвы назначил на 18 июля предварительное заседание по иску компании SUAL Partners Ltd российского миллиардера Виктора Вексельберга к страховым компаниям "Ингосстрах", "Альянс" и ОАО "Отделение временной эксплуатации" о взыскании 1,773 миллиарда рублей убытков из-за обрушения моста в Хакасии, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд взыскал почти 600 млн рублей с компаний из Приволжья в пользу ВЭБ
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил два иска Внешэкономбанка (ВЭБ) к компаниям ООО "Красные челны", ООО "Магнолия-С", ООО "Магнолия", ООО "Бэнк-Ойл С" (все - республика Татарстан) и ООО "ИнвестФинанс" (Удмуртия) о взыскании задолженности по кредитным договорам на общую сумму около 596 миллиона рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Барщевский: срок запрета на владение оружием должен отражать меру вины
Михаил Барщевский, полпред правительства РФ в Конституционном суде (КС) РФ, где в четверг рассматривалась одна из норм "Закона об оружии", полагает, что законодатель должен установить сроки запрета на право иметь охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом, которые должны быть увязаны с тяжестью правонарушения у его владельца. Об этом Барщевский заявил в ходе обсуждения в зале суда соответствующей нормы закона.
Суд подтвердил отказ во временном запрете стройки терминала "Пулково"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд при рассмотрении жалобы Северо-Западного управления Ростехнадзора оставил в силе решение нижестоящего суда, отказавшего ведомству во введении временного запрета на строительство объектов нового пассажирского терминала аэропорта "Пулково", сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд 27 июня рассмотрит иск Сергея Безрукова к "Папарацци" на 2 млн руб
Басманный суд Москвы в четверг перенес на 27 июня заседание по иску актера Сергея Безрукова о защите чести, достоинства и деловой репутации к журналу "Папарацци", в котором актер просит выплатить ему 2 миллиона рублей компенсации, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Снятие с выборов кандидата КПРФ в мэры Красноярска незаконно - суд
Суд Центрального района Красноярска в четверг удовлетворил жалобу кандидата на должность мэра города Михаила Осколкова (выдвинут КПРФ) на решение городского отделения КПРФ о снятии его кандидатуры с выборов, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Иван Церих.
Порядок сдачи экзамена на права для "водителей-самоучек" не ужесточат
Верховный суд (ВС) РФ в четверг оставил без удовлетворения заявление жителя Татарстана Камиля Мухаметова, просившего ужесточить требования к сдаче квалификационных экзаменов на водительские права.
Журналисты и суды в РФ взаимно не доверяют друг другу - исследование
Социологическое исследование показало низкую эффективность взаимодействия судов и прессы, представители третьей и четвертой властей испытывают взаимное недоверие друг к другу, заявила на пресс-конференции, организованной с участием РАПСИ, ведущий научный сотрудник Психологического института РАО, эксперт Фонда развития правовой культуры Марина Мдивани, представляя предварительные результаты исследования.
Ходорковский просит главу ВС РФ отменить приговор по второму делу
Осужденный экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский обратился к председателю Верховного суда РФ Вячеславу Лебедеву с просьбой отменить приговор по второму "делу ЮКОСа", говорится в сообщении пресс-центра Ходорковского.
Ограничение выезда носителей гостайны зависит от степени секретности
Конституционный суд (КС) РФ в четверг постановил, что к решению вопроса об ограничении права граждан, допущенных в силу служебной деятельности к гостайне, и ознакомленных с совершенно секретными сведениями, нельзя подходить формально.
Кассация подтвердила взыскание с бывшего топ-менеджера банка "БЭЛКОМ"
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил взыскание с бывшего заместителя председателя правления ООО "Инвесткомбанк "БЭЛКОМ" Казимира Барановского около 500 миллионов рублей, сообщил в четверг агентству РАПСИ представитель суда.
Алексей Козлов доставлен в Мосгорсуд для рассмотрения кассации
Предприниматель Алексей Козлов доставлен в Мосгорсуд, где в четверг будет рассмотрена его жалоба на приговор, в соответствии с которым он осужден на пять лет за мошенничество с акциями, сообщили агентству РАПСИ в суде.
ВС Горного Алтая отложил решение по делу о катере, затонувшем с людьми
Верховный суд Республики Алтай в четверг отложил на неделю, до 14 июня, вынесение решения по жалобам на приговор осужденному на 2,5 года колонии-поселения водителю катера, при крушении которого погибли люди, сообщил председатель судебной коллегии.
<>