Суд отклонил иск американского производителя водки SKYY SPIRITS
Арбитражный суд Москвы в среду отклонил иск американского производителя водки SKYY SPIRITS, LLC (входит в Campari Group) и подтвердил законность решения Роспатента о досрочном прекращении правовой охраны в России товарного знака SKYY, сообщили агентству РАПСИ в суде.
ВАС не пересмотрит отказ в иске проектировщика соборной мечети
Высший арбитражный суд РФ отказал в передаче в президиум для пересмотра постановления суда об отказе ООО "Аверспроект" в иске о взыскании с ООО "Корпорация Инжтрансстрой" и Центральной религиозной организации "Духовное управление мусульман Европейской части России" (ДУМЕР) 124,615 миллиона рублей задолженности за работы по проектированию Московской соборной мечети, сообщил в среду агентству РАПСИ представитель суда.
Суд над задержанным эсером Шеиным состоится в Астрахани 19 июня
Суд над эсером Олегом Шеиным, задержанным во вторник за участие в несанкционированной массовой акции на набережной в центре Астрахани, состоится 19 июня в первом участке мирового суда Кировского района, сообщил РИА Новости в среду представитель УМВД по Астраханской области Николай Васин.
Адвокат Добровинский опроверг информацию об иске Киркорова к Тимати
Адвокат Александр Добровинский опроверг ранее появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что к нему обратился певец Филипп Киркоров по поводу иска о защите чести и достоинства к рэперу Тимати, сообщил он агентству РАПСИ в среду.
"Астрель" выплатит "Терре" 10 тыс рублей по спору из-за книг Беляева
Арбитражный суд Москвы в среду утвердил мировое соглашение, согласно которому издательство "Астрель" (издательская группа АСТ) выплатит издательству "Терра" 10 тысяч рублей по спору о незаконном издании произведений фантаста Александра Беляева, по которому изначально были заявлены требования на сумму более 7,5 миллиарда рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд 20 июня рассмотрит иск об отмене взыскания 560 млн рублей с РАО
Арбитражный суд Москвы отложил на 20 июня слушания по иску Российского авторского общества (РАО), в котором оно требует отменить решение налоговой инспекции о доначислении 560,102 миллиона рублей налогов, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Навальный обжаловал в ЕСПЧ решения российских судов по иску Степанова
Общественный деятель Алексей Навальный в среду обжаловал в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) решения российских судов, которые обязали его опровергнуть некоторые высказывания из размещенного в его блоге анонимного видеоролика о хищении 5,4 миллиарда рублей, сообщил агентству РАПСИ адвокат заявителя Рамиль Ахметгалиев.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.