Адвокат в Саратове получила 4,5 года за организацию покушений на мужа
Энгельсский районный суд Саратовской области в пятницу приговорил к 4,5 годам колонии общего режима местного адвоката Татьяну Павлову за организацию двух нападений на своего гражданского мужа, сообщил РИА Новости адвокат Павловой Таймураз Тотиков.
ВАС оценит законность арбитражной оговорки в договоре Sony Ericsson
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ 19 июня рассмотрит спор ООО "Сони Эрикссон Мобайл Коммюникейшнз Рус" ("дочка" шведской Sony Ericsson Mobile Communications AB) с его контрагентом ЗАО "Русская телефонная компания" и оценит законность содержащейся в их контракте арбитражной оговорки, сообщил в пятницу агентству РАПСИ представитель суда.
Суд отказался прекратить уголовное дело экс-менеджера ЮКОСа Спиричева
Замоскворецкий суд Москвы отказался прекратить уголовное дело в отношении владельца подконтрольных ЮКОСу предприятий Алексея Спиричева, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов, сообщили в пятницу агентству РАПСИ в суде.
"Северная верфь" отказалась от иска к "Коммерсанту" о защите репутации
Судостроительный завод "Северная верфь" (входит в ОСК) отказался от иска к издательскому дому "Коммерсант" о защите деловой репутации, сообщил в пятницу агентству РАПСИ представитель арбитражного суда Москвы.
Арбитраж Москвы взыскал в пользу "Ростовпассажиртранса" 118 млн рублей
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление МУП "Муниципальная транспортная компания "Ростовпассажиртранс" о взыскании с РФ в лице министерства финансов 118,2 миллиона рублей убытков, сообщил в пятницу агентству РАПСИ представитель суда.
Следствие проведет проверку всех фирм, зарегистрированных на Собчак
Следствие в рамках проверки в связи с изъятием денег у телеведущей Ксении Собчак проверит все зарегистрированные на нее фирмы, ее декларация о доходах и банковские счета, сообщил журналистам в пятницу официальный представитель СК России Владимир Маркин.
Суд 26 июня рассмотрит иск "Макси-групп" к Николаю Максимову
Арбитражный суд Москвы назначил на 26 июня предварительное заседание по иску ОАО "Макси-групп" о взыскании с основателя компании Николая Максимова 1,396 миллиарда рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Экс-глава УФСИН Бурятии помещен под домашний арест за хищение трактора
Экс-глава управления ФСИН по Бурятии, якобы подаривший государственный трактор и четыре прицепа своим родственникам в Красноярском крае, в пятницу заключен под домашний арест, сообщил Следственный комитет РФ.
"Городское такси" обжаловало отказ в иске о нарушении прав на бренд
Высший арбитражный суд РФ зарегистрировал заявление ООО "Такси" (торговая марка "Городское такси", официальный перевозчик аэропорта "Домодедово") о пересмотре решения суда, отказавшего в запрете кадров сериала "Мент в законе-3" из-за незаконного, по мнению истца, использования бренда, сообщил в пятницу агентству РАПСИ сотрудник суда.
Осужден врач, перепутавший во время операции трахею с пищеводом
Суд в Саратовской области в четверг приговорил к двум годам ограничения свободы врача-анестезиолога, который во время операции перепутал у больного трахею с пищеводом, в результате чего пациент скончался, сообщил РИА Новости в пятницу следователь следственного отдела по Балаково регионального СУСК Антон Ляхов.
Экс-главу департамента Минсельхоза будут судить за аферу на $500 тысяч
Генерал-майор милиции в отставке, бывший директор департамента Минсельхоза РФ Олег Аксенов пойдет под суд по обвинению в мошенничестве на сумму свыше 15 миллионов рублей, сообщила в пятницу журналистам официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
"Балтика" обжаловала отказ в регистрации бренда Zateckў Gus
Крупный производитель пива "ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" подал апелляционную жалобу на решение суда, подтвердившее правомерность отказа Роспатента в регистрации товарного знака Zateckў Gus, сообщил агентству РАПСИ сотрудник Арбитражного суда Москвы.
"Билла" обжаловала отказ в иске к экс-гендиректору о взыскании убытков
ООО "Билла" (сеть супермаркетов Billa, входит в немецкую REWE Group) подало апелляционную жалобу на отказ в иске к ее бывшему гендиректору Кристиану Хартену о взыскании 388,673 миллиона рублей убытков, сообщил РАПСИ сотрудник Арбитражного суда Москвы.
<>