Защита Таисии Осиповой обжаловала продление срока ее ареста
Адвокаты активистки "Другой России" Таисии Осиповой, обвиняемой в сбыте наркотиков, обжаловали в смоленском суде продление срока ее ареста до 15 сентября, сообщила РИА Новости в понедельник адвокат Светлана Сидоркина.
Лжечиновница осуждена в Ульяновске за аферу с участками в элитном поселке
Лжечиновница, обвиняемая в афере с землей в элитном поселке, в результате которой она выманила у жителей Ульяновской области 5,5 миллионов рублей, осуждена на четыре года, сообщается в понедельник на сайте Генпрокуратуры.
Арбитраж отклонил иск "Аэрофлота" к "Известиям" о защите репутации
Арбитражный суд Москвы в понедельник отказал в удовлетворении иска крупнейшего российского авиаперевозчика ОАО "Аэрофлот" к ОАО "Редакция газеты "Известия" о защите деловой репутации, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Мосгорсуд отобрал присяжных для дела об "откатах" на 40,5 млн рублей
Мосгорсуд в понедельник сформировал коллегию присяжных для рассмотрения дела бывшего замглавы департамента ЖКХ и благоустройства столицы Сергея Демина, обвиняемого в получении 40,5 миллиона рублей "откатов", сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Арбитраж отклонил иск производителя креветок к "Контрольной закупке"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск производителя морепродуктов "Альбатрос Сифуд" (Московская область) о защите деловой репутации к Первому каналу и ООО "Зеленая студия", создателю телепередачи "Контрольная закупка", сообщили в понедельник агентству РАПСИ в суде.
Фемида и коррупция: в чем виноваты судейские семьи
Сегодня, несмотря на отсутствие каких-либо регламентов, существует практика, при которой близкие родственники судей не имеют возможности работать в судебной системе одного региона. На вкус рассерженного обывателя, звучит вполне привлекательно: "Нечего сынкам и женам работать вместе!"
Прокурор требует 7,5 лет колонии для скинхеда, обвиняемого в убийстве
Прокурор на заседнии Мосгорсуда в понедельник потребовал приговорить к 7,5 годам лишения свободы студента Дениса Волошина, обвиняемого в убийстве на почве национальной ненависти, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Брянский водитель, сбивший пенсионерку и ее внучку, получил 3,5 года
Водитель, сбивший насмерть в Брянской области пенсионерку и ее внучку и два километра тащивший под капотом тело девочки, приговорен к 3,5 годам колонии-поселения, сообщает прокуратура региона в понедельник.
Жалобу на отказ суда выселить Союз писателей Москвы рассмотрят 16 июля
Девятый арбитражный апелляционный суд 16 июля рассмотрит жалобу департамента имущества города Москвы (ДИГМ) на отказ столичного арбитража выселить Союз писателей (СП) Москвы из помещения на улице Большая Никитская, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд 13 августа вернется к делу о банкротстве Кронштадтского морского завода
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отложил на 13 августа рассмотрение заявления ФГУП "Главное управление ведомственной охраны" о признании банкротом ФГУП "Кронштадтский морской завод" (КМЗ) министерства обороны РФ, сообщается на сайте суда.
Экс-чиновники новгородского Ростехнадзора обжаловали штрафы за взятки
Бывшие начальник управления Ростехнадзора по Новгородской области Николай Рубан и его заместитель Наталья Федорова, которых областной суд в мае признал виновными во взяточничестве и оштрафовал соответственно на 990 тысяч и 950 тысяч рублей, обжаловали приговор, сообщила в понедельник РИА Новости представитель суда Светлана Маслова.
Арбитраж Москвы запретил "Апатиту" сокращать объем поставок "Акрону"
Арбитражный суд Москвы по ходатайству ОАО "Акрон", крупного российского производителя минеральных удобрений, запретил ОАО "Апатит" сокращать объем и/или приостанавливать поставки апатитового концентрата в адрес "Акрона" до рассмотрения спора между сторонами по существу, сообщил в понедельник агентству РАПСИ представитель суда.
Суд прекратил дело по жалобе "Северной верфи" на отказ в иске к ВТБ
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник прекратил производство по жалобе ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" (входит в ОПК "Судостроение") на решение суда первой инстанции об отказе во взыскании с ВТБ 1,47 миллиарда рублей убытков, сообщили агентству РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.