Аэропорт Иваново подал заявление для "налоговых каникул" из-за долгов
Правительство Ивановской области - собственник аэропорта Иваново - подало заявление в арбитражный суд для "финансового оздоровления предприятия", так как у аэропорта порядка 100 миллионов рублей долга, сообщил журналистам в четверг заместитель председателя областного правительства Александр Фомин.
Суд приговорил участника банды, грабившей обменники, к 19,5 годам
Мосгорсуд в четверг приговорил к 19,5 годам лишения свободы Яна Гончарова, признав его виновным в участие в банде, которая ограбила пункты обмена валют на 30 миллионов рублей, убив при этом несколько их сотрудников, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд Саратова подтвердил приговор по делу о подготовке теракта
Саратовский областной суд в четверг подтвердил приговор 20-летнему местному жителю Даниле Шепелеву, осужденному за подготовку теракта в день выборов в Госдуму 4 декабря 2011 года, сообщила РИА Новости официальный представитель суда Наталья Юрченко.
Суд отказал в жалобе о нарушениях в рекламе "Клиники Маршака"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в удовлетворении иска медицинского центра "Кундала" о признании незаконным постановления ФАС России, оштрафовавшей заявителя за распространение ненадлежащей рекламы медуслуг центра "Клиника Маршака", сообщил в четверг агентству РАПСИ представитель суда.
Суд приостановил производство по иску Петра Иванова к Михаилу Дворковичу
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску генерального директора строительной компании ЗАО "ФЦСР" Петра Иванова о защите деловой репутации к бизнесмену Михаилу Дворковичу, руководителю организации "Новое дело", сообщили агентству РАПСИ в суде.
ВАС рассмотрит в порядке надзора иск "Домодедово" к "Внуково"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ передал в президиум суда для пересмотра в порядке надзора дело по иску ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта "Домодедово" (КААД) к ОАО "Аэропорт Внуково" о взыскании 351,9 миллиона рублей, сообщил в четверг агентству РАПСИ сотрудник суда.
Прекращено производство по делу о банкротстве "БазэлЦемент-Пикалево"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал петербургскому ООО "ВестПромРесурс" во введении процедуры наблюдения в отношении ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево", сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
ВАС принял еще одну жалобу по делу об использовании бренда Krusovice
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ зарегистрировал еще одно заявление ООО "Элитвода.ру" по поводу пересмотра постановления суда о взыскании в пользу пивоваренной компании Heineken Ceska republika, обладателя исключительных прав на товарный знак Krusovice, 200 тысяч рублей компенсации за незаконное использование бренда, сообщили в четверг агентству РАПСИ в суде.
Российские судьи не против введения электронного документооборота
Представители судов общей юрисдикции и Судебного департамента при Верховном суде РФ будут приветствовать изменения в действующее уголовно-процессуальное законодательство РФ, которые позволят перевести значительную часть судебного документооборота в электронный вид, сообщили РАПСИ участники очередного совещания членов Совета судей РФ, которое в четверг завершает свою работу в Москве.
Генерал МВД получил срок в Москве за аферу с мясом на 11 млн рублей
Суд в Москве отправил в колонию генерал-майора МВД РФ Владимира Чеишвили, который, по версии следствия, заключил госконтракт по завышенной цене и нанес ведомству ущерб в 11 миллионов рублей, сообщила в среду Генпрокуратура.
Красноярский суд завершил прения по делу Татаренкова
Красноярский краевой суд завершил в четверг прения по уголовному делу Владимира Татаренкова, экстрадированного из Греции и обвиняемого в организации убийства двух человек, следующее заседание назначено на 28 июня, сообщила РИА Новости адвокат подсудимого Танзиля Дубинникова.
ВАС не пересмотрит отказ НЛМК в иске к экс-главам "Макси-Групп"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) о передаче в президиум для пересмотра постановления об отказе во взыскании с бывших топ-менеджеров ОАО "Макси-Групп" Николая Максимова и Александра Логиновских в пользу "Макси-Групп" 582,721 миллиона рублей, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
ВАС приостановил взыскание 461 млн руб с Минфина и Самарской области
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ по ходатайству министерства управления финансами Самарской области приостановил исполнение решения суда о взыскании с Самарской области в лице этого министерства, а также с Минфина России в пользу МПГО Самара "Трамвайно-троллейбусное управление" 461,15 миллиона рублей за перевозку льготных категорий граждан в 2007 году, сообщили в четверг агентству РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».