Омбудсмен Титов высказывается за специализацию судов в России
Российские бизнесмены вынуждены судиться друг с другом за границей из-за зависимости отечественных судов и их низкой квалификации в вопросах бизнеса, считает уполномоченный президента РФ по правам предпринимателей Борис Титов.
Адвокат Ходорковского надеется на его освобождение по амнистии
Адвокат Михаила Ходорковского надеется, что освобождение по амнистии большого количества заключенных, осужденных за экономические преступления, и в том числе экс-главы ЮКОСа, возможно по специальному постановлению Госдумы РФ. Об этом Юрий Шмидт заявил в интервью радиостанции "Коммерсант FM".
Красноярский суд 29 июня рассмотрит иск по инвестпроекту Енисейского ЛХК
Арбитражный суд Красноярского края рассмотрит 29 июня иск ОАО "Ангара Пейпа" к краевому агентству лесной отрасли о незаконности отказа в рассмотрении предложений по внесению изменений в концепцию инвестпроекта по строительству лесохимического комплекса (Енисейский ЛХК), сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Чеха.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.