Житель Калуги, сбивший ребенка на внедорожнике, отправится в СИЗО
Калужский районный суд в среду арестовал водителя внедорожника, который, по мнению экспертов, будучи в состоянии наркотического опьянения, сбил ребенка, и тот впоследствии скончался, сообщила РИА Новости представитель регионального управления МВД Светлана Сомова.
Суд в Хакасии 31 июля рассмотрит иск SUAL о взыскании 1,7 млрд рублей
Арбитражный суд Республики Хакасия назначил на 31 июля предварительные слушания по иску компании SUAL Partners Ltd российского миллиардера Виктора Вексельберга к RUSAL Global Management B.V. и Олегу Дерипаске, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Удальцов обжалует приговор ульяновского суда
Координатор Левого фронта Сергей Удальцов заявил журналистам, что он обжалует приговор Ленинского мирового суда города Ульяновска, который в среду признал оппозиционера виновным в нанесении побоев ульяновской студентке, активистке "Молодой гвардии" двадцатилетней Анне Поздняковой и приговорил его к обязательным работам на 240 часов.
Ростовский суд отменил решение об аресте судьи в отставке Новикова
Коллегия Ростовского областного суда в среду отменила решение Краснодарского краевого суда об аресте сочинского судьи в отставке Дмитрия Новикова, обвиняемого в получении взятки и ряде других преступлений, сообщила РИА Новости представитель ростовского суда Дина Щекотина.
Гендиректор ФЦСР обжаловал отказ в иске к бизнесмену Дворковичу
Гендиректор строительной компании ЗАО "ФЦСР" Петр Иванов подал апелляцию на отказ арбитража Москвы в иске о защите деловой репутации к бизнесмену Михаилу Дворковичу, руководителю организации "Новое дело", сообщили РАПСИ в суде.
ВС: импортеры сотовых должны платить за возможность проигрывания песен
Верховный суд (ВС) РФ отказался исключить сотовые телефоны из списка товаров, за которых импортеры обязаны платить вознаграждение правообладателям за возможное использование техники для воспроизведения песен и клипов.
Суд отменил решение УФАС о нарушении Смольным антимонопольного закона
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск губернатора города к управлению ФАС (УФАС) по Санкт-Петербургу об оспаривании его решения о признании городских органов исполнительной и законодательной власти нарушившими антимонопольное законодательство, сообщается на сайте суда.
"Инногарант" обжаловал решение о законности приказа об отзыве лицензии
Компания "Инногарант", которая является страховщиком туроператора "Капитал тур", подала кассационную жалобу на решение, подтвердившее законность приказа ФСФР об отзыве лицензии, сообщил в среду РАПСИ сотрудник суда.
Арбитраж вернется 4 июля к жалобе РЖД по спору с ФАС
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду объявил перерыв до 4 июля в рассмотрении жалобы ОАО "РЖД" на решение, подтвердившее выводы ФАС России о нарушении компанией закона о конкуренции путем создания препятствий производителям гранитного щебня к доступу на товарный рынок, сообщил РАПСИ сотрудник суда.
Жалобу "Биллы" на отказ в иске к экс-гендиректору рассмотрят 26 июля
Девятый арбитражный апелляционный суд 26 июля рассмотрит жалобу ООО "Билла" (сеть супермаркетов Billa, входит в немецкую REWE Group) на отказ в иске к ее бывшему гендиректору Кристиану Хартену о взыскании 388,673 миллиона рублей убытков, сообщил в среду РАПСИ сотрудник суда.
Глава несуществующей турфирмы в Челябинске осужден на 3,5 года
Советский районный суд Челябинска приговорил к 3,5 годам колонии мужчину, который, представляясь директором туристической фирмы, оформлял турпутевки и присваивал полученные от клиентов деньги, сообщает в среду региональная прокуратура, не уточняя даты вынесения приговора.
Кассацию инвестора по иску к властям Москвы рассмотрят 26 июля
Федеральный арбитражный суд Московского округа 26 июля рассмотрит кассационную жалобу ООО "Коттеджный поселок "Березка" на решение судов, в результате которых с властей Москвы в пользу компании взыскали около 303 миллионов рублей вместо заявленных 6,6 миллиарда рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд отказал Adidas в иске к "Ленте" о запрете использования бренда
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отказал компании "Адидас АГ" в иске к торговой сети ООО "Лента" с требованием запрета использования товарного знака Adidas для маркировки реализуемой продукции, сообщается на сайте суда.
Суд признал незаконной продажу земель санатория "Костромской"
Костромской областной суд в среду удовлетворил требования прокурора и признал недействительным договор купли-продажи земель санатория "Костромской", сообщила РИА Новости старший помощник прокурора области Татьяна Ротчева.
Арбитраж не отменил штраф "ТЭК Санкт-Петербурга" за аварии в Колпино
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отказал ГУП "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" ("ТЭК СПб") в признании незаконным постановления Северо-Западного управления Ростехнадзора о назначении предприятию штрафа в связи с масштабными зимними авариями на теплосетях в петербургском пригороде Колпино, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Подозреваемый в избиении Юрия Антонова арестован за езду без прав
Байкер, подозреваемый в избиении певца и композитора Юрия Антонова, арестован на десять суток за езду без прав и номерных знаков, сообщили в среду РАПСИ в восьмом мировом судебном участке города Видное Московской области.
ВС зарегистрировал письмо деятелей культуры в поддержку Pussy Riot
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал обращение деятелей культуры, направивших председателям ВС и Мосгорсуда письмо в поддержку трех участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в Храме Христа Спасителя и находящихся сейчас под арестом в СИЗО, сообщил в среду РАПСИ руководитель пресс-службы суда Павел Одинцов.
<>
Главные новости