Продлен арест лидера "Лиги обороны Москвы", обвиняемого в убийстве
Симоновский суд Москвы до 4 сентября продлил срок ареста руководителя националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве, сообщила РАПСИ его адвокат Оксана Михалкина.
ВАС не пересмотрит отказ в иске "Росгазификации" к "Газпрому"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в передаче в президиум суда для пересмотра постановления об отказе в иске ОАО "Росгазификация" к ОАО "Газпром" и его реестродержателю ЗАО "СР-ДРАГА" о взыскании 10,1 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ сотрудник суда.
ВАС РФ пересмотрит дело о налоговых претензиях к "ЛУКОЙЛ-Коми"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ возбудил надзорное производство по заявлению к ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" (республика Коми, актив ОАО "ЛУКОЙЛ") о пересмотре решений нижестоящих судов, которые подтвердили законность налоговых претензий к компании на общую сумму 172,73 миллиона рублей, сообщается на сайте суда.
Акибанк потребовал в арбитраже Москвы банкротства СУ-155
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление одного из крупнейших банков Татарстана - Акибанка (Набережные Челны) с требованием признать несостоятельной крупную строительную компанию ЗАО "СУ-155", сообщил РАПСИ представитель суда.
Разъяснения ВАС РФ пойдут на пользу сотовым операторам
Разъяснения Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ нижестоящим судам по поводу незаконности рассылок рекламных сообщений абонентам мобильной связи без их согласия не осложнят, а облегчат жизнь сотовым операторам, такое мнение высказал вице-президент по корпоративным и правовым вопросам МТС Руслан Ибрагимов.
Врачи не должны указывать в рецептах только торговые названия лекарств
Верховный суд (ВС) РФ оставил без удовлетворения заявление москвича Владимира Рыбакова, который требовал внести изменения в инструкцию по заполнению рецептов на льготные лекарства, тем самым обязав врачей указывать только торговые названия препаратов.
Суд рассмотрит спор автора и "Продюсерского центра Сергея Жигунова"
Арбитражный суд Москвы в понедельник назначил на 13 августа основные слушания по иску Елены Райской (известный российский кинорежиссер, сценарист и продюсер) к ООО "Продюсерский центр Сергея Жигунова" о признании исключительного права на сценарии художественного фильма под условным названием "Икона", сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.