Суд арестовал предполагаемого убийцу грузинского экс-генерала Думбадзе
Пресненский суд Москвы в среду санкционировал арест предполагаемого убийцы бывшего грузинского генерала Романа Думбадзе, который был расстрелян на Рублевке 21 мая 2012 года, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
Защита будет обжаловать решение суда по ограничению сроков ознакомления с делом Pussy Riot
Адвокат Марк Фейгин, представляющий интересы девушек из Pussy Riot заявил о намерении обжаловать сегодняшнее решение Таганского суда Москвы по ограничению сроков ознакомления с делом.
Суд продлил арест главы отдела Ространснадзора по делу "Булгарии"
Вахитовский районный суд Казани в среду продлил до 16 августа - в общей сложности до года с момента задержания - арест начальника Казанского линейного отдела Волжского управления Госморречнадзора Ространснадзора Ирека Тимергазеева, арестованного по делу о крушении теплохода "Булгария".
Налоговики внесут в реестр данные о продаже Фуксом доли в ПНЭСКО - суд
Арбитражный суд Москвы по иску владельца крупной девелоперской компании MosCityGroup Павла Фукса обязал налоговый орган внести в ЕГРЮЛ сведения о продаже им своей доли в ООО "Первая национальная энергосервисная компания" (ПНЭСКО), сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Суд рассмотрит иск из-за сведений об авиапроисшествиях в "Домодедово"
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 сентября предварительные слушания по заявлению филиала ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" к Федеральному профсоюзу авиационных диспетчеров (ФПАД) и газете "Московский комсомолец" об опровержении информации о трех случаях опасного сближения самолетов при посадке в аэропорту "Домодедово", сообщили РАПСИ в суде.
Суд отправил в СИЗО пенсионерку, захватившую заложников в Казани
Вахитовский районный суд Казани в среду избрал содержание под стражей в качестве меры пресечения для пенсионерки, которая накануне с пневматическим пистолетом ворвалась в нотариальную контору, взяла заложников и угрожала взорвать бомбу.
Верховный суд РФ оставил в силе закон об универсальной карте москвича
Судебная коллегия по административным делам Верховного суда (ВС) РФ оставила в силе закон, обязывающий жителей столицы получать универсальную электронную карту, которая является удостоверением личности и заменяет ряд документов, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Тверской суд Москвы отклонил иск американки Хансен к Павлу Астахову
Тверской суд Москвы отклонил иск гражданки США Торри Энн Хансен, бывшей приемной матери Артема Савельева, которая вернула его в Россию одного с запиской, к уполномоченному при президенте РФ по правам детей Павлу Астахову о защите чести и достоинства, сообщили РАПСИ в среду в суде.
Осужден второй участник бунта в забайкальской колонии
Суд города Краснокаменска Забайкальского края в среду приговорил второго участника массовых беспорядков, в результате которых в апреле 2011 года сгорела исправительная колония номер 10, к трем годам и десяти месяцам лишения свободы, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры региона.
Депутат осужден в Тульской области за сокрытие почти 6 млн руб налогов
Богородицкий районный суд Тульской области оштрафовал на 210 тысяч рублей местного депутата, признанного виновным в сокрытии налогов почти на 6 миллионов рублей, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.
Свердловский облсуд 12 июля рассмотрит дело троих соратников Квачкова
Предварительные слушания по делу в отношении полковника в отставке Леонида Хабарова, соратника экс-полковника ГРУ Владимира Квачкова, обвиняемого в подготовке вооруженного мятежа, а также двух других фигурантов дела - Виктора Кралина и Александра Ладейщикова - начнутся 12 июля в Свердловском областном суде, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
"Первый канал" нарушил права "Экспресс газеты" на фото - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду признал законным взыскание с ОАО "Первый канал" 60 тысяч рублей компенсации за незаконное использование фотографии ученого Григория Перельмана, принадлежащей "Экспресс газете", сообщили РАПСИ в суде.
ВАС не пересмотрит отказ в иске АНО "Сибирский третейский суд"
Высший арбитражный суд РФ не будет пересматривать отказ в иске автономной некоммерческой организации (АНО) "Сибирский третейский суд" об обязании ООО "Правовая инициатива" прекратить использование наименования "Сибирский третейский суд", сообщил РАПСИ представитель суда.
Полицейский в Башкирии, якобы избитый на допросе в ФСБ, подаст иск
Адвокат полицейского, госпитализированного после допроса в ФСБ, намерен подать заявление о возбуждении уголовного дела против неустановленных лиц, сообщил РИА Новости в среду сам адвокат Мурат Ассадуллин.
Толоконниковой из Pussy Riot ограничили срок ознакомления с делом
Таганский суд Москвы в среду ограничил до 9 июля срок ознакомления с материалами уголовного дела участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, обвиняемой в хулиганстве в храме Христа Спасителя, сообщили РАПСИ в суде.
<>