Суд 20 августа вернется к иску из-за рейдерской атаки на СМАРТС
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в понедельник отложил на 20 августа рассмотрение иска компании Angentro Trading and Investments (акционер СМАРТС) о взыскании с ООО "Сигма Капитал Партнерз" 2,48 миллиарда рублей убытков, понесенных, как считает истец, в результате "рейдерской атаки" на СМАРТС, сообщил судья на заседании.
Суд взыскал с провайдера "ПиН Телеком" по иску Сбербанка 958 млн руб
Арбитражный суд Москвы в понедельник солидарно взыскал с петербургского оператора связи ООО "ПиН Телеком" и лизинговой компании ООО "Лизинг Групп Индастри" (ЛГИ) по иску Сбербанка 958,4 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Мосгорсуд рассмотрит жалобу на отказ отпустить в декрет следователя
Мосгорсуд 10 июля рассмотрит жалобу на отказ отпустить в отпуск по уходу за новорожденным ребенком старшего следователя-криминалиста Андрея Мурзина, сообщили РАПСИ в понедельник в пресс-службе суда.
Мосгорсуд признал законным арест всех трех участниц Pussy Riot
Мосгорсуд в понедельник признал законным решение Таганского суда столицы, продлившего срок заключения под стражей участнице панк-группы Pussy Riot Екатерине Самуцевич до 24 июля, сообщили агентству РАПСИ в суде.
МГТС обжаловала отмену решения ФАС по делу о повышении "Мегафоном" цен
ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) подало кассационную жалобу на судебные акты об отмене решения и предписания ФАС РФ о нарушении оператором связи ОАО "Мегафон" закона "О защите конкуренции" из-за повышения в одностороннем порядке цены на услугу завершения вызова для МГТС, сообщили в понедельник РАПСИ в арбитраже Москвы.
Усманов проиграл ЖЭКу суд за право собственности на нежилое помещение
Самый богатый российский бизнесмен Алишер Усманов, состояние которого оценивается в 18,1 миллиарда долларов, проиграл судебный спор о признании права собственности на нежилое помещение в центре Москвы, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь Хамовнического суда Москвы Дарья Лях.
Приговор Тихомирову, осужденному за гибель антифашиста, законен - суд
Мосгорсуд в понедельник признал законным решение Люблинского суда столицы, приговорившего к десяти годам колонии строгого режима Юрия Тихомирова, признанного виновным в смерти антифашиста Ильи Джапаридзе, сообщили РАПСИ в суде.
"Балтика" требует отмены ограничений на продажу алкоголя в Приамурье
Арбитражный суд Амурской области 1 августа рассмотрит иск ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" о признании недействительным постановления губернатора региона Олега Кожемяко, ограничивающего розничную продажу алкогольной продукции, следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд в Петербурге вернул в полицию административное дело Удальцова
Мировой суд в Петербурге в понедельник не стал рассматривать административное дело координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, задержанного накануне за неповиновение сотрудникам полиции и организацию несанкционированной акции.
Суд взыскал 30% стоимости 11 путевок с туроператора Coral Travel
Орехово-Зуевский городской суд Московской области взыскал с туроператора Coral Travel 30% стоимости туров в пользу 11 клиентов за оказание некачественных туристских услуг, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
Суд подтвердил законность возбуждения второго дела против главы СХК
Ленинский районный суд Томска в понедельник отказал защите арестованного и отстраненного от должности на период следствия гендиректора Сибирского химкомбината (СХК) Владимира Короткевича в отмене постановления о возбуждении в отношении него второго уголовного дела о коммерческом подкупе, сообщили РИА Новости в суде.
Нордеа банк подал в арбитраж иск о банкротстве СУ-155
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ОАО "Нордеа банк" (скандинавская группа Nordea), требующего признать банкротом крупную строительную компанию ЗАО "СУ-155", сообщил РАПСИ в понедельник представитель суда.
Второе прошение об УДО Платона Лебедева возвращено адвокатам
Вельский районный суд Архангельской области вернул защитникам бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева ходатайство об условно-досрочном освобождении их клиента, сообщила в понедельник РАПСИ по телефону судья Наталия Сидорак.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».